Après presque 20 ans d'existence, il est temps de se dire au revoir ... PF s'arrête le 11/07/2021 ! Un énorme MERCI à tous les participants ! Retrouvez le détail ici.

Loading ..   Chargement ...

PronoFootball.com
02-12-2021 - 23:06
2158 joueurs actifs
108 connectés
 Accueil > Forum > Discussions avec l'equipe de PF > 

SUMMER LEAGUE

Loading ..
Rechercher :      -  Recherche avancée
<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 29 30 31 32 33 34 35 36  Suivants >>

SUMMER LEAGUE

Asterism
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 10h59 #8020206

salut les amis pronostiqueurs ,
13 pts pour moi

Peyo07
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 11h44 #8020222

Et moi 27 points :p :mrgreen: :lol:

Aymerouz
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 11h47 #8020223

27/28 ?? :shock:

Guiguigreg
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 13h44 #8020291

19 pts

Peyo07
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 15h07 #8020363

Aymerouz a dit :

27/28 ??

:mrgreen: Je plaisante. Je n'en est aucune idée.

Aymerouz
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 15h17 #8020368

Ahhhh :lol:

Emmanuel57
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 15h35 #8020402

Quand mes 2 nuls ne passent pas , et qu'il y a des nuls là, où j'ai mis des victoires, et ben ça donne 8 points :lol:

Laser61
Hors ligne


  Posté le 28 Juin 2019 à 18h49 #8020491

13 pour moi :mrgreen:

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 29 Juin 2019 à 00h03 #8020677

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Journée 6 : 15 / 20 Matchs

New England Rev. / Philaderphia Union.......Championnat Etats Unis....................1/1
DC United / Orlando City...............................Championnat Etats Unis....................1/0
San José Earthquakes / Houston Dynamo...Championnat Etats Unis....................2/0
Sénégal / Algérie...........................................CAN...................................................0/1
Kenya / Tanzanie...........................................CAN...................................................3/2
FC Séoul / Seangnam FC.............................Championnat Corée du Sud..............3 points
Brunei DPMM / Balestier Khalsa FC.............Championnat Singapour.....................2/1
Kalteng Putra / Perseru Serui.......................Championnat Indonésie.....................3 points
El Gounah / Zamalek....................................Championnat Egypte..........................3 points
Maroc / Côte d' Ivoire....................................CAN....................................................1/0
Malmo FF / GIF Sundsvald...........................Championnat Suède...........................3 points
Saburtalo Tbilisi / WIT Georgia.....................Championnat Géorgie.........................3 points
Limerick / Shelbourne...................................Championnat Eire................................0/1
Drogheba / Bray Wanderers.........................Championnat Eire................................1/0
Afrique du Sud / Namibie..............................CAN.....................................................1/0

Totofhac76
Hors ligne


  Posté le 29 Juin 2019 à 10h18 #8020808

Manche 8

Le match FC Lahti - HJK Helsinki est à annuler.
C'est le HIFK Helsinki qui joue ce match.

Aymerouz
Hors ligne


  Posté le 29 Juin 2019 à 11h37 #8020841

38 pts :roll:

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 29 Juin 2019 à 11h38 #8020842

Journée 10 : Mercredi 3 Juillet à 23h55
New York City / Seattle Sounders.................Championnat Etats Unis.................04 Juillet à 01h00
Chicago Fire / Atlanta United........................Championnat Etats Unis.................04 Juillet à 02h00
Saif FC / Mahammedan Dhaka.....................Championnat Bangladesh..............reporté
HIFK / HJK Helsinki.......................................Championnat Finlande....................04 Juillet à 17h30
Riga / Valmieras BSS....................................Championnat Lettonie.....................04 Juillet à 18h00
Valur Reyjavik / KA Akureyri..........................Championnat Islande......................04 Juillet à 20h00
Ranheim / Rosenborg....................................Championnat Norvège....................04 Juillet à 20h00
Tobol / FC Astana..........................................Championnat Kazakhstan...............05 Juillet à 11h00
Tianjin Tianhai / Guanghou Evergrande........Championnat Chine........................05 Juillet à 13h35
Dinamo Minsk / Bate Borisov.........................Championnat Biélorussie................05 Juillet à 17h45
Inter Turku / FC Lahti.....................................Championnat Finlande....................05 Juillet à 17h30
Vallerenga / Bodo Glimt.................................Championnat Norvège....................05 Juillet à 19h00
Derry City / Dundalk.......................................Championnat Irlande.......................05 Juillet à 20h45
Shamrock Rovers / Sligo Rovers...................Championnat Irlande.......................05 Juillet à 21h00
Urawa Red Diamonds / Vegalta Sendai.........Championnat Japon........................06 Juillet à 12h00
Sukhothai FC / Chiangmai FC........................Championnat Thaïlande.................06 Juillet à 12h45
Levandia Tallinn / Flora Tallinn.......................Championnat Estonie......................06 Juillet à 15h00
FC Honka / Kups............................................Championnat Finlande....................06 Juillet à 16h00
Stumbras Kaunas / Atlanta Klaipeda..............Championnat Lituanie.....................reporté
Sirius / Ostersunds FK....................................Championnat Suède.......................06 Juillet à 16h00


Journée 11 : Samedi 6 Juillet à 14h45
Hamilton City / SC Scarborough....................Championnat Canada.....................07 Juillet à 00h30
Impact Montréal / Minnesota United..............Championnat Etats Unis.................07 Juillet à 01h30
Brantford Galaxy / CSC Mississauga.............Championnat Canada.....................reporté
Los Angeles FC / Vancouver Withecaps........Championnat Etats Unis.................07 Juillet à 04h30
Tampines Rovers / Balestier Khalsa...............Championnat Singapour.................07 Juillet à 10h30
Tianjin Teda / Jiangsu Suming........................Championnat Chine........................07 Juillet à 11h30
FC Tokyo / Gamba Osaka..............................Championnat Japon........................07 Juillet à 12h00
Burinam United / Suphanburi FC....................Championnat Thaïlande.................07 Juillet à 14h00
Perak FA / Johor Darul FC..............................Championnat Malaisie....................06 Juillet à 15h00
IFK Norrkoping / BK Hackern..........................Championnat Suède......................07 Juillet à 15h00
FK Gomel / Gorodeya.....................................Championnat Biélorussie...............07 Juillet à 18h45
Tallinna Kalev / FC Maardu.............................Championnat Estonie.....................07 Juillet à 18h00
Emelec / Auras................................................Championnat Equateur..................08 Juillet à 01h00
Breidablik / HK Kopavogur..............................Championnat Islande.....................07 Juillet à 21h15
New York City / Portland Timbers...................Championnat Etats Unis.................08 Juillet à 00h30
Semen Padong / Arema FC............................Championnat Indonésie.................reporté
Sheikh Russel / Sheikh Jamal.........................Championnat Bangladesh.............06 Juillet à 15h00
AFC Eskilstuma / Djurgardens IF....................Championnat Suède.......................08 Juillet à 19h00
Elfsborg / Helsingborgs IF...............................Championnat Suède.......................08 Juillet à 19h00
FH Hafnarfjordur / Vikingur Reyjavik...............Championnat Islande.....................08 Juillet à 21h15

Ce message a été modifié par Kleber le 06/07/2019 à 00h03

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 29 Juin 2019 à 14h04 #8020914

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

 img https://i0.wp.com/www.spuclasterka.fr/wp-content/uploads/2017/08/re%CC%81sultats.jpg?fit=458%2C293&ssl=1 /img

Journée 6 : 20 / 20 Matchs

New England Rev. / Philaderphia Union.......Championnat Etats Unis....................1/1
DC United / Orlando City...............................Championnat Etats Unis....................1/0
San José Earthquakes / Houston Dynamo...Championnat Etats Unis....................2/0
Sénégal / Algérie...........................................CAN...................................................0/1
Kenya / Tanzanie...........................................CAN...................................................3/2
FC Séoul / Seangnam FC.............................Championnat Corée du Sud..............3 points
Brunei DPMM / Balestier Khalsa FC.............Championnat Singapour.....................2/1
Kalteng Putra / Perseru Serui.......................Championnat Indonésie.....................3 points
El Gounah / Zamalek....................................Championnat Egypte..........................3 points
Maroc / Côte d' Ivoire....................................CAN....................................................1/0
Malmo FF / GIF Sundsvald...........................Championnat Suède...........................3 points
Saburtalo Tbilisi / WIT Georgia.....................Championnat Géorgie.........................3 points
Limerick / Shelbourne...................................Championnat Eire................................0/1
Drogheba / Bray Wanderers.........................Championnat Eire................................1/0
Afrique du Sud / Namibie..............................CAN.....................................................1/0
New York Red Bull / Chicago Fire................Championnat Etats Unis.......................3/1
Colorado Rapids / Los Angeles FC..............Championnat Etats Unis.......................1/0
Persebaya Surabaya / Persela.....................Championnat Indonésie.......................3 points
Home United / Hougang United....................Championnat Singapour.......................0/2
Matsumoto Yamaga / Gamba Osaka............Championnat Japon.............................1/3

Ce message a été modifié par Kleber le 30/06/2019 à 10h45

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 30 Juin 2019 à 08h22 #8021270

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Journée 7 : 18 / 20 Matchs

Home United FC / Hougang United FC........Championnat Singapour.....................3 points
FC Tokyo / Yokohama Marinos.....................Championnat Japon...........................4/2
Jeju United / Daegu FC................................Championnat Corée du Sud...............1/1
Suwan Bluewings / Gyeongnam FC.............Championnat Corée du Sud...............0/0
Chongquing Lifan / Tianjin Teda...................Championnat Chine............................1/0
Bangkok United / Sukhothai FC...................Championnat Thaïlande......................2/2
HJK Helsinki / Kups......................................Championnat Finlande........................1/1
VPS Vaasa / Ilves Tempere..........................Championnat Finlande........................1/2
Ostersund FK / IFK Goteborg.......................Championnat Suède............................0/0
Spartak Jurmala / Rigas FS..........................Championnat Lettonie.........................1/0
Cameroun / Ghana.......................................CAN.....................................................0/0
Kauno Zalgiris / FK Palanga.........................Championnat Lituanie..........................4/0
FC Minsk / FC Gomel...................................Championnat Biélorussie.....................3/2
FC Kuressaare / Trans Narva.......................Championnat Estonie...........................1/1
Rosenborg / Kristiansund BK........................Championnat Norvège.........................1/0
Falkenbergs FF / Elfsborg.............................Championnat Suède............................2/1
Sheriff Tiraspol / Speranta Nisporeni............Championnat Moldavie.........................3/0
Minnesota United / Cincinnati.......................Championnat Etats Unis.......................7/1

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 30 Juin 2019 à 09h35 #8021300

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Journée 8 : 8 / 20 Matchs

Real Mississauga / SC Waterloo...................Championnat Canada........................3/4
New York City / Philadelphia Union...............Championnat Etats Unis....................4/2
Colombus Crew / Orlando City......................Championnat Etats Unis....................0/2
San José Earthquakes / Los Angeles G.......Championnat Etats Unis....................3/0
Real Salt Lake / Sporting Kansas City..........Championnat Etats Unis....................2/0
Geylang United / Young Lions......................Championnat Singapour.....................1/2
FC Lahti / HIJK Helsinki................................Championnat Finlande.......................3 points
Vikingur Gota / TB Tvoroyri...........................Championnat Iles Féroé....................3/1

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 30 Juin 2019 à 11h11 #8021353

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Les pronostiqueurs de la Summer League ont maintenant franchi le tiers de la compétitions et la lutte en tête est toujours très indécise car 49 joueurs sont classés dans un écart de 15 points.

Le podium a quelque peu changé en 2 journées mais Galibier reste solide leader bien qu' il doit maintenant partager son fauteuil.
1er - Galibier avec 275 points
1er - Ubik avec 275 points
3ème - Mecdu72edg avec 273 points
3ème - Stephane688 avec 373 points
3ème - Ploutz avec 273 points

Pour compléter le TOP 20, on note des joueurs connus tels Raf71 6ème avec 272 points, Pat77164 10ème avec 270 points, Barbiegirl 11ème avec 269 points (1ère féminine), Synock44 12ème avec 268 points, Denis42 12ème avec 268 points, Lolojart 16ème avec 267 points et Scarface62 16ème avec 267 points.

Ils sont donc encore très nombreux à viser la victoire finale et le podium et bien malin qui pourrait donner un pronostic !!

De plus, les anciens vainqueurs commencent à se rapprocher :
- Laser61 (vainqueur édition 2011) passe de la 108ème à la 36ème place avec 261 points
- Gaara (vainqueur édition 2015) passe de la 85ème à la 76ème place avec 256 points
- Marou21 (vainqueur édition 2017) recule légèrement de la 121ème à la 147ème place avec 247 points

Maintenant, rappelons que cette compétition reste non-officielle et n' est qu' un divertissement qui permet à certains de décompresser avec des pronostics un peu plus relax.

Il reste 10 journées pour atteindre le but final, amusez vous bien !!

Ce message a été modifié par Kleber le 01/07/2019 à 14h15

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 30 Juin 2019 à 15h48 #8021525

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Journée 8 : 14 / 20 Matchs

Real Mississauga / SC Waterloo...................Championnat Canada........................3/4
New York City / Philadelphia Union...............Championnat Etats Unis....................4/2
Colombus Crew / Orlando City......................Championnat Etats Unis....................0/2
San José Earthquakes / Los Angeles G.......Championnat Etats Unis....................3/0
Real Salt Lake / Sporting Kansas City..........Championnat Etats Unis....................2/0
Geylang United / Young Lions......................Championnat Singapour.....................1/2
FC Lahti / HIJK Helsinki................................Championnat Finlande.......................3 points
Vikingur Gota / TB Tvoroyri...........................Championnat Iles Féroé....................3/1
Kashima Antlers / Sanfrecce Hiroshima.......Championnat Japon...........................2/2
FC Séoul / Ulsan Hyundai.............................Championnat Corée du Sud..............2/2
Jubilo Iwata / Kawasaki Frontale...................Championnat Japon..........................1/3
Vegalta Sendai / Consadole Sapporo............Championnat Japon..........................2/1
Sagan Tosu / Shimizu Pulse..........................Championnat Japon..........................4/2
Shenzhen Ruby / Shangai East Asia............Championnat Chine............................0/1

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 30 Juin 2019 à 19h08 #8021611

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

 img https://i0.wp.com/www.spuclasterka.fr/wp-content/uploads/2017/08/re%CC%81sultats.jpg?fit=458%2C293&ssl=1 /img

Journée 7 : 20 / 20 Matchs

Lokomotiv Astana / Kairat Almaty.................Championnat Kazakhstan..................0/2
Home United FC / Hougang United FC........Championnat Singapour.....................3 points
FC Tokyo / Yokohama Marinos.....................Championnat Japon...........................4/2
Jeju United / Daegu FC................................Championnat Corée du Sud...............1/1
Suwan Bluewings / Gyeongnam FC.............Championnat Corée du Sud...............0/0
Shakhtar Karagandy / FK Taraz....................Championnat Kazakhstan..................1/0
Chongquing Lifan / Tianjin Teda...................Championnat Chine............................1/0
Bangkok United / Sukhothai FC...................Championnat Thaïlande......................2/2
HJK Helsinki / Kups......................................Championnat Finlande........................1/1
VPS Vaasa / Ilves Tempere..........................Championnat Finlande........................1/2
Ostersund FK / IFK Goteborg.......................Championnat Suède............................0/0
Spartak Jurmala / Rigas FS..........................Championnat Lettonie.........................1/0
Cameroun / Ghana.......................................CAN.....................................................0/0
Kauno Zalgiris / FK Palanga.........................Championnat Lituanie..........................4/0
FC Minsk / FC Gomel...................................Championnat Biélorussie.....................3/2
FC Kuressaare / Trans Narva.......................Championnat Estonie...........................1/1
Rosenborg / Kristiansund BK........................Championnat Norvège.........................1/0
Falkenbergs FF / Elfsborg.............................Championnat Suède............................2/1
Sheriff Tiraspol / Speranta Nisporeni............Championnat Moldavie.........................3/0
Minnesota United / Cincinnati.......................Championnat Etats Unis.......................7/1

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 01 Juil 2019 à 02h22 #8021789

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

 img https://i0.wp.com/www.spuclasterka.fr/wp-content/uploads/2017/08/re%CC%81sultats.jpg?fit=458%2C293&ssl=1 /img

Journée 8 : 20 / 20 Matchs

Real Mississauga / SC Waterloo...................Championnat Canada........................3/4
New York City / Philadelphia Union...............Championnat Etats Unis....................4/2
Colombus Crew / Orlando City......................Championnat Etats Unis....................0/2
San José Earthquakes / Los Angeles G.......Championnat Etats Unis....................3/0
Real Salt Lake / Sporting Kansas City..........Championnat Etats Unis....................2/0
Geylang United / Young Lions......................Championnat Singapour.....................1/2
Kashima Antlers / Sanfrecce Hiroshima.......Championnat Japon...........................2/2
FC Séoul / Ulsan Hyundai.............................Championnat Corée du Sud..............2/2
Jubilo Iwata / Kawasaki Frontale...................Championnat Japon..........................1/3
Vegalta Sendai / Consadole Sapporo............Championnat Japon..........................2/1
Sagan Tosu / Shimizu Pulse..........................Championnat Japon..........................4/2
Shenzhen Ruby / Shangai East Asia............Championnat Chine............................0/1
IFK Mariehamn / FC Honka..........................Championnat Finlande.......................2/2
FC Lahti / HIJK Helsinki................................Championnat Finlande.......................3 points
IFK Norrkoping / Sirius..................................Championnat Suède...........................0/1
Lillestrom / Tromso........................................Championnat Norvège.......................4/0
Vikingur Gota / TB Tvoroyri...........................Championnat Iles Féroé.....................3/1
Tulevik Vilgandi / Tallinna Kalev....................Championnat Estonie..........................1/2
Ouganda / Egypte.........................................CAN.....................................................0/2
Zimbru / CS Petrocub....................................Championnat Moldavie.......................0/2

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 01 Juil 2019 à 14h34 #8022083

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Les manches se sont rapidement succédé et nous voici arrivé à la mi-course.
La course commence à se décanter et un coureur a pris une petite avance sur le peloton qui s' étire de plus en plus.
C' est un nouveau leader qui a pris place en tête mais son avance n' est encore pas suffisante pour qu' il songe déjà à la victoire finale.
Podium
1er - Petit-colibri avec 361 points
2ème - Galibier avec 353 points
3ème - The_cat74 avec 352 points

Attention, toutefois, car il y a de très sérieux candidats à la victoire dans le TOP 10 :
4ème - Vircri avec 350 points
5ème - Denis42 avec 348 points
6ème - Raf71 avec 347 points
7ème - Lolojart et Pat77164 avec 346 points
9ème - Titi50, Synock44, Ploutz et Asterism avec 345 points

La 1ère féminine, Barbiegirl, a un peu baissé de rythme et se retrouve 23ème avec 340 points.et possède encore une bonne avance sur sa suivante, Lyss 69ème avec 327 points.

Un petit tour vers les anciens vainqueurs qui pratiquent une course d' attente mais qui progressent régulièrement :
- Laser61 (vainqueur édition 2011) passe de la 36ème à la 27ème place avec 339 points
- Gaara (vainqueur édition 2015) passe de la 76ème à la 30ème place avec 338 points
- Marou21 (vainqueur édition 2017) passe de la 147ème à la 124ème place avec 318 points

Des nouvelles de Attila, vainqueur de PF pour la saison 2018/2019, il semble être passé à la vitesse supérieure en s' emparant de la 108ème place avec 321 points et un gain d' une centaine de places en une semaine.

Enfin, dernier coup d' oeil, votre serviteur navigue au sein du peloton avec la 173ème place avec 312 points et espère remonter au moins parmi les 100 premiers !! :p

La victoire finale est prévue le 14 Juillet avec un beau feu d' artifice !!

Ce message a été modifié par Kleber le 07/07/2019 à 01h12

Aymerouz
Hors ligne


  Posté le 01 Juil 2019 à 14h45 #8022088

Merci pour ce beau résumé Kleber ! :D

Emmanuel57
Hors ligne


  Posté le 01 Juil 2019 à 14h56 #8022094

Kleber a dit :

, votre serviteur navigue au sein du peloton avec la 173ème place



Ouf, je désespérais de voir un nom moins bien classé que moi :mrgreen:

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 01 Juil 2019 à 23h13 #8022365

 img http://d36m266ykvepgv.cloudfront.net/uploads/media/MLhE77pn0e/s-430-287/summer-league.jpg /img

Journée 9 : 14 / 20 Matchs

SC Scarborough / Ukraine United................Championnat Canada.....................2/0
Portland Timbers / FC Dallas........................Championnat Etats Unis.................1/0
Persebaya Surabaya / Persela.....................Championnat Indonésie..................3/2
Shanghai Shenhua / Guangzhou E..............Championnat Chine.........................0/3
Afrique du Sud / Maroc.................................CAN.................................................0/1
Sarpsborg 08 / Stramsgodset.......................Championnat Norvège.....................2/2
Djurgardens / Kalmar FF...............................Championnat Suède........................2/0
St. Patricks / Shamrock Rovers....................Championnat Irlande........................0/2
Kenya / Sénégal...........................................CAN..................................................0/3
Tanzanie / Algérie.........................................CAN..................................................0/3
Finn Harps / Cork City...................................Championnat Irlande........................0/0
Vikingur Reykjavik / IA Akranes....................Championnat Islande........................0/0
Bagdad FC / Al Semawah.............................Championnat Irak.............................3 points
Albirex Niigata / Armed Force Warriors.........Championnat Singapour...................1/0

Aymerouz
Hors ligne


  Posté le 02 Juil 2019 à 08h38 #8022520

30 pts :roll:

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 02 Juil 2019 à 22h16 #8022898

 img http://maisonmolou.com/wp-content/uploads/2018/05/Special.png /img
 img https://www.ecofoot.fr/wp-content/uploads/2018/12/dotations-champions-league-450x270.jpg /img

Journée 12 : Mardi 9 Juillet à 12h15
Gyeongnam FC / Ulsan Hyundai.....................Championnat Corée du Sud........09 Juillet à 12h30
FC Astana (Kazakhstan) / CFR Cluj (Roumanie)...................................LdC.......09 Juillet à 15h00
FC Ararat Armenia (Arménie) / AIK Solna (Suède)................................LdC.......09 Juillet à 16h00
JK Nomme Kalju (Estonie) / KF Shkendija (Macédoine)........................LdC.......09 Juillet à 18h00
HJK Helsinki (Finlande) / HB Torshavn (Iles Féroé)...............................LdC.......09 Juillet à 18h00
FK Sarajevo (Bosnie Herzégovine) / Celtic Glasgow (Ecosse)...............LdC......09 Juillet à 19h45
The New Saints (Pays de Galles) / Feronikeli (Kosovo)..........................LdC......09 Juillet à 20h00
FK Suduva (Lituanie) / Etoile Rouge Belgrade (Serbie).........................LdC.......09 Juillet à 20h00
F91 Dudelange (Luxembourg) / FC Valletta (Malte)...............................LdC.......09 Juillet à 20h00
Daegu FC / Jeonbuk Motors............................Championnat Corée du Sud.......10 Juillet à 12h30
Beijing Guanm / Chongqing Dangdai Lifan......Championnat Chine....................10 Juillet à 13h35
FK Partizani Tirana (Albanie) / FK Qarabag (Azerbaïdjan).....................LdC......10 Juillet à 17h30
Ferencvaros (Hongrie) / Ludogorets Razgrad (Bulgarie)........................LdC......10 Juillet à 19h00
Sheriff Tiraspol (Moldavie) / FC Saburtalo Tbilissi (Géorgie)..................LdC......10 Juillet à 19h00
BATE Borisov (Biélorussie) / Piast Gliwice (Pologne).............................LdC......10 Juillet à 19h00
Odds BK / Stabaek...........................................Championnat Norvège...............10 Juillet à 19h00
Slovan Bratislava (Slovaquie) / FK Sutjeska Niksic (Monténégro)..........LdC......10 Juillet à 20h15
Linfield FC (Irlande du Nord) / Rosenborg BK (Norvège)........................LdC......10 Juillet à 20h45
Valur Reykjavík (Islande) / NK Maribor (Slovénie)...................................LdC......10 Juillet à 20h45
Dundalk FC (Eire) / Riga FC (Lettonie)....................................................LdC......10 Juillet à 20h45

Coco
Hors ligne


  Posté le 03 Juil 2019 à 13h58 #8023185

Kleber a dit :

Stumbras Kaunas / Atlanta Klaipeda..............Championnat Lituanie.....................06 Juillet à 16h00


A priori, le match est reporté. ;-)

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 03 Juil 2019 à 14h44 #8023226

 img http://maisonmolou.com/wp-content/uploads/2018/05/Special.png /img
 img https://www.fanpass.fr/blog/wp-content/uploads/2016/10/Billetterie-Europa-League.jpg /img

Journée 13 : Mardi 9 Juillet à 17h45
Gzira United FC (Malte) / Hajduk Split (Croatie)....................................E.L...........09 Juillet à 18h00
CSKA Sofia (Bulgarie) / OFK Titograd (Monténégro)............................E.L...........09 Juillet à 19h30
Jeunesse Esch (Luxembourg) / FK Tobol Kostanay (Kazakhstan).......E.L...........10 Juillet à 17h55
FC Pyunik (Arménie) / KF Shkupi (Macédoine)....................................E.L...........11 Juillet à 15h30
FK Ordabasy Shymkent (Kazakhstan) / Torpedo Kutaisi (Géorgie).....E.L............11 Juillet à 16h00
FK Ventspils (Lettonie) / FK Teuta Durres (Albanie).............................E.L...........11 Juillet à 16h45
Alashkert FC (Arménie) / Makedonija Skopje (Macédoine)..................E.L...........11 Juillet à 17h00
AEK Larnaca (Chypre) / CS Petrocub Hincesti (Moldavie)...................E.L...........11 Juillet à 17h30
KF Laci (Albanie) / Hapoël Beer Sheva (Israël)....................................E.L...........11 Juillet à 17h30
Narva Trans (Estonie) / FK Buducnost Podgorica (Monténégro)..........E.L...........11 Juillet à 17h30
KuPS Kuopio (Finlande) / FK Vitebsk (Biélorussie)..............................E.L...........11 Juillet à 18h00
FC Flora Tallinn (Estonie) / FK Radnicki Nis (Serbie)...........................E.L...........11 Juillet à 18h00
Sabail FK (Azerbaïdjan) / Universitatea Craiova (Roumanie)...............E.L...........11 Juillet à 18h00
MKR Ruzomberok (Slovaquie) / Levski Sofia (Bulgarie).......................E.L...........11 Juillet à 18h30
Balzan FC (Malte) / NK Domzale (Slovénie).........................................E.L...........11 Juillet à 18h30
SK Brann (Norvège) / Shamrock Rovers (Eire).....................................E.L...........11 Juillet à 19h00
Maccabi Haifa (Israël) / NS Mura (Slovénie).........................................E.L...........11 Juillet à 19h00
Debrecen VSC (Hongrie) / FK Kukesi (Albanie)....................................E.L...........11 Juillet à 19h00
Crusaders FC (Irlande du Nord) / B36 Torshavn (Iles Féroé)................E.L...........11 Juillet à 19h00
Brondby IF (Danemark) / Inter Turku (Finlande)....................................E.L...........11 Juillet à 19h00

Journée 14 : Jeudi 11 Juillet à 18h45
Molde FK (Norvège) / KR Reykjavik (Islande).......................................E.L...........11 Juillet à 19h00
Akademija Pandev (Macédoine) / Zrinjski Mostar (Bosnie H.)...............E.L...........11 Juillet à 19h00
Shakhtyor Soligorsk (Biélorussie) / FC Hibernians (Malte)....................E.L...........11 Juillet à 19h00
Speranta Nisporeni (Moldavie) / FK Neftchi Bakou (Azerbaïdjan).........E.L...........11 Juillet à 19h00
Radnik Bijeljina (Bosnie Herzégovine) / Spartak Trnava (Slovaquie)....E.L...........11 Juillet à 19h00
Kauno Zalgiris (Lituanie) / Apollon Limassol (Chypre)..........................E.L...........11 Juillet à 19h00
FK Liepaja (Lettonie) / Dinamo Minsk (Biélorussie)..............................E.L...........11 Juillet à 19h00
Fola Esch (Luxembourg) / Chikhura Sachkhere (Géorgie)...................E.L...........11 Juillet à 19h30
Connah's Quay FC (Pays de Galles) / Kilmarnock (Ecosse)................E.L...........11 Juillet à 20h00
NK Olimpija Ljubljana (Slovénie) / Rigas FS (Lettonie).........................E.L...........11 Juillet à 20h00
FC Steaua Bucarest (Roumanie) / FC Milsami Orhei (Moldavie)..........E.L...........11 Juillet à 20h30
FK Cukaricki (Serbie) / Banants Erevan (Arménie)...............................E.L...........11 Juillet à 20h30
FK Zeta Golubovci (Monténégro) / MOL Fehervar FC (Hongrie)..........E.L...........11 Juillet à 20h30
DAC Dunajska Streda (Slovaquie) / Cracovia Krakow (Pologne).........E.L...........11 Juillet à 20h30
Saint Patrick's (Eire) / IFK Norrkoping (Suède).....................................E.L...........11 Juillet à 20h45
Aberdeen FC (Ecosse) / Rops Rovaniemi (Finlande)...........................E.L...........11 Juillet à 20h45
Honved Budapest (Hongrie) / Zalgiris Vilnius (Lituanie)........................E.L...........11 Juillet à 21h00
Siroki Brijeg (Bosnie Herzégovine) / Kairat Almaty (Kazakhstan).........E.L...........11 Juillet à 21h00
Breidablik UBK (Islande) / FC Vaduz (Liechtenstein)............................E.L...........11 Juillet à 22h00
UMF Stjarnan (Islande) / Levadia Tallinn (Estonie)...............................E.L...........11 Juillet à 22h00

Ce message a été modifié par Kleber le 06/07/2019 à 13h15

Aymerouz
Hors ligne


  Posté le 03 Juil 2019 à 14h52 #8023232

Merci Kleber ;-)

Nicodu60
Hors ligne


  Posté le 03 Juil 2019 à 14h59 #8023234

Kleber a dit :

Journée 11
Semen Padong / Arema FC............................Championnat Indonésie.................08 Juillet à 11h00


Ce match aura lieu le 13 juillet à 11h00 ;-)

Kleber a dit :

Journée 11
Sheikh Russel / Sheikh Jamal.........................Championnat Bangladesh.............08 Juillet à 15h00


Ce match aura lieu le 06 juillet à 15h00 ;-)

Kleber
Modérateur
Hors ligne


  Posté le 03 Juil 2019 à 15h13 #8023243

Hélas, certains championnats annoncent les journées complète à une date et ensuite modifient avec des matchs avancés ou retardés.
Lorsque les grilles sont proposées à pronostiquer une date est donnée, mais elle varie parfois dans les jours suivants.
Afin de ne pas mettre de manche bancale avec les matchs reportés, cela explique que les manches comportent 20 matchs !!
Le match d' Indonésie indiqué au dessus sera compté comme reporté.
Pour celui du Bangladesh, il rentre dans le créneau des matchs de la manche.

Ce message a été modifié par Kleber le 03/07/2019 à 20h06
<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 29 30 31 32 33 34 35 36  Suivants >>

>> Retour à la liste des sujets  |  Retour en haut de la page

Poster un nouveau message

Afin de pouvoir poster des messages dans le forum vous devez être identifié.