Loading ..   Chargement ...

PronoFootball.com
23-01-2018 - 05:11
3727 joueurs actifs
61 connectés
 Accueil > Forum > Jeux > 

Pro Cycling Manager - Tour de Pologne

Loading ..
Rechercher :      -  Recherche avancée
Pages : 1 2 3 4 5 6  ..... 312 313 314 315 316 317  Suivants >>

Pro Cycling Manager - Tour de Pologne

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 21h56 #6044

Salut à tous ;-)

Lien vers l'autre forum

Les équipes

Manager : Dydy22000
Nom de l'équipe : Powerade
Nom raccourci : Powerade
Abréviation (3 lettres/chiffres) : PWR
Nationalité de l'équipe : Espagnole
Maillot de l'équipe :
 img http://img703.imageshack.us/img703/7696/powmaillot.png /img

Effectif (24 coureurs/23, 6 espagnols/3) :

J.Alaphilippe 48 000
J.Ania 3 000
W.Barguil 21 000
N.Bonifazio 19 000
D.Caruso 27 000
S.Colbrelli 12 000
D.De la Cruz 4 000
J.Drucker 9 500
R.Fernandez 5 500
R.Frasquier 1 000
S.Geschke 10 000
Q.Jauregui 2 250
M.Lammertink 4 500
C.Meyer 9 000
G.Moscon 2 750
D.Rosa 15 000
G.Rosel 10 000
P.Sagan 100 000
K.Sbaragli 11 000
D.Teuns 5 000
A.Txurruka 6 000
R.Uran 60 000
T.Wellens 12 000
E.Zardini 2 250

Masse salariale : 399 750 / 400 000 €


Manager : Totofhac76
Nom de l'équipe : Final Fantasy Team
Nom raccourci : FF Team
Abréviation (3 lettres/chiffres) : FFT
Nationalité de l'équipe : Française
Maillot de l'équipe :
 img http://img4.hostingpics.net/pics/5782840622maillot.png /img

Effectif (24 coureurs/23, 3 français/3) :

A.Alessandroni 3 000
D.Atapuma 14 000
G.Capuozzo 2 000
S.Chernetskiy 8 500
J.Coppel 11 000
W.De Waal 1 000
SH.Enger 7 000
D.Formolo 6 000
T.Gallopin 19 000
R.Hesjedal 52 500
T.Martin 46 500
D.McLay 6 000
R.Navardauskas 31 500
JL.Papon 3 250
A.Parralo 4 250
J.Polanc 5 000
N.Powless 4 250
S.Rosel 1 000
I.Saccone 1 000
E.Sepulveda 9 500
T.Slagter 48 000
Y.Tammer 2 250
A.Valverde 107 500
M.Van Goolberg 6 000

Masse salariale : 400 000 / 400 000 €


Manager : Play-basket8
Nom de l'équipe : M&M's Belgium
Nom raccourci : M&M's
Abréviation (3 lettres/chiffres) : MMB
Nationalité de l'équipe : Belge
Maillot de l'équipe :
 img http://img15.hostingpics.net/pics/663344Sanstitre.jpg /img

Effectif (26 coureurs/23, 12 belges/3) :

G.Bennett 7 000
T.Brosens 2 250
B.Coppens 1 000
A.Delahaye 2 250
J.Dombrowski 15 000
I.Erviti 5 000
F.Felline 27 000
D.Impey 16 000
M.Kittel 90 000
L.Meintjes 11 000
N.Quintana 110 000
S.Reichenbach 13 000
J.Roelandts 40 500
G.Ruysen 3 250
M.Saktins 1 000
K.Saman 2 250
S.Schollen 3 500
P.Struelens 1 000
J.Stuyven 7 000
A.Tsatevich 13 000
M.Valgren Andersen 14 000
T.Van Asbroeck 9 000
R.Van der Veken 2 250
B.Van Poppel 9 500
L.Vliegen 3 750
S.Yates 10 000

Masse salariale : 419 500 / 420 000 €


Manager : Michu
Nom de l'équipe : Team World One - Belgacom
Nom raccourci : World One
Abréviation (3 lettres/chiffres) : TWB
Nationalité de l'équipe : Britannique / Belge
Maillot de l'équipe :
 img http://mk1.ti1ca.com/3d56au8e.jpg /img

Effectif (27 coureurs/23, 6 britanniques/3, 3 belges/3) :

J.Ahlstrand 7 000
A.Austin 2 000
I.Boswell 8 000
SE.Byström 2 500
D.Cataldo 36 000
R.Contreras 2 250
L.Craddock 8 500
S.Cummings 11 000
J.Debusschere 11 000
J.Dionisio 1 000
T.Dittrich 2 000
T.Dumoulin 57 500
M.Janmaat 5 500
W.Kelderman 55 000
C.Laporte 7 000
C.Lawless 2 250
T.Ludvigsson 12 000
I.Stannard 48 000
S.Thwaites 4 250
E.Tranchant 1 000
A.Turgis 2 500
D.Van Poppel 18 000
S.Vanmarcke 95 000
B.Vicelich 2 000
Z.Waeytens 4 000
H.Warburton 2 000
A.Zagazeta 1 000

Masse salariale : 408 250 / 410 000 €


Manager : Acmilano
Nom de l'équipe : Napoli Squadra
Nom raccourci : Napoli
Abréviation (3 lettres/chiffres) : NPS
Nationalité de l'équipe : Colombienne
Maillot de l'équipe :
 img http://files.pcm-shop.webnode.fr/system_preview_detail_200001163-89d008aca0-public/Lamborghini.png /img

Effectif (28 coureurs/23, 7 italiens/3) :

D.Cimolai 10 000
M.Cort Nielsen 6 000
F.De Tier 2 500
L.De Vreese 3 750
B.Dellera 1 000
R.Dennis 15 000
S.Dillier 4 500
D.Gaudu 2 250
D.Groenewegen 25 500
M.Guerreschi 3 000
J.Haig 2 500
JM.Herraez 1 000
S.Kragh Andersen 5 500
A.Kristoff 75 000
S.Küng 2 250
B.Mollema 85 000
A.Pacifico 1 000
J.Pantano 9 500
M.Pedersen 5 000
S.Petilli 2 500
Jo.Rodriguez 97 500
O.Rosciglione 2 750
S.Santinelli 1 000
R.Valls 7 500
J.Van Genechten 9 000
W.Wippert 10 000
A.Yates 15 000
R.Zabel 5 000

Masse salariale : 410 500 / 420 000 €


Manager : Nicobianconeri
Nom de l'équipe : Armani Code Cycle
Nom raccourci : Armani
Abréviation (3 lettres/chiffres) : ACC
Nationalité de l'équipe : Italienne
Maillot de l'équipe :
 img http://nsa29.casimages.com/img/2012/07/28/120728075847709774.png /img

Effectif (24 coureurs/23, 9 italiens/3) :

J.Acevedo 4 000
D.Arroyo 11 000
J.Barta 14 000
J.Baugnies 3 500
S.Beukelaers 2 000
D.Chedsey 2 250
A.Contador 115 000
V.Kiryienka 34 500
J.Lacy 2 750
K.Lindall 2 500
A.Maranzano 2 250
S.Modolo 48 000
M.Montaguti 9 500
M.Morkov 11 000
D.Navarro 13 000
O.Passelli 2 250
F.Pellizotti 8 500
A.Porsev 13 000
A.Ravasio 2 000
M.Scarponi 49 500
R.Sicard 13 000
G.Spilli 6 000
P.Tiralongo 20 000
M.Tosatto 9 500

Masse salariale : 400 000 / 400 000 €


Manager : Henry26
Nom de l'équipe : PMU.fr
Nom raccourci : PMU.fr
Abréviation (3 lettres/chiffres) : PMU
Nationalité de l'équipe : Française
Maillot de l'équipe :
 img http://i1272.photobucket.com/albums/y382/Axel_Choteau/_pmu_maillot_zps0e0a5979.png /img

Effectif (28 coureurs/23, 8 français/3) :

J.Bakelants 31 500
A.Begue 1 000
N.Bouhanni 77 500
E.Buchmann 6 500
M.Burghardt 10 000
JM.Clavier 2 250
A.De Marchi 9 500
S.Elgezabal 4 000
F.Ezkarra 1 000
JP.Farges 2 250
A.Geniez 19 000
J.Guarnieri 12 000
B.Kadri 7 000
P.Kennaugh 6 500
M.Landuyt 1 000
M.Lopez 14 000
A.Lutsenko 11 000
P.Martens 20 000
M.Matthews 25 500
M.Mohoric 4 250
A.Petit 12 000
S.Pirazzi 11 000
R.Porte 95 000
P.Roglic 8 000
J.Simon 9 500
Y.Trofimov 9 000
S.Vandenbergh 36 000
L.Vervacke 1 000

Masse salariale : 447 250 / 450 000 €


Manager : f2ff
Nom de l'équipe : ABN Amro Cycling Team
Nom raccourci : ABN Amro
Abréviation (3 lettres/chiffres) : ABN
Nationalité de l'équipe : Néerlandaise
Maillot de l'équipe :
 img http://imagizer.imageshack.us/a/img211/8084/zeai.png /img

Effectif (28 coureurs/23, 16 néerlandais/3) :

S.Clement 11 000
N.Cudney 7 500
J.Degenkolb 72 500
K.Falix 1 000
W.Flammini 2 000
B.Gastauer 9 000
S.Herklotz 2 250
J.Kooman 1 000
S.Kruijswijk 65 000
K.Kusmin 6 000
M.Lee 2 250
A.Looij 5 000
A.Mazzitelli 2 000
G.Meersman 33 000
S.Oomen 4 500
T.Roosen 2 250
F.Sénéchal 4 500
L.Ten Dam 30 000
M.Teunissen 4 000
E.Theuns 12 000
L.Trost 2 000
G.Van Avermaet 75 000
D.Van Baarle 8 500
R.Van der Hoorn 1 000
GJ.Van der Luer 1 000
M.Van der Poel 3 750
C.Van der Wal 3 500
J.Van Emden 6 500

Masse salariale : 378 000 / 385 000 €


Manager : AG2R
Nom de l'équipe : Mavic Pro Cycling Team
Nom raccourci : Mavic
Abréviation (3 lettres/chiffres) : MAV
Nationalité de l'équipe : Française
Maillot de l'équipe :
 img http://img15.hostingpics.net/pics/335457Mavic2.png /img

Effectif (26 coureurs/23, 15 français/3) :

E.Almanza 2 750
J.Antomarchi 3 750
R.Blanquet 1 000
M.Chérel 5 500
A.Démare 60 000
H.Dupont 21 000
Y.Eijssen 4 000
J.El Farès 5 000
J.Fleuret 1 000
E.Garcia 4 000
P.Gilbert 102 500
A.Gougeard 6 000
G.Izagirre 25 500
B.Jungels 42 000
LM.Kienle 1 000
Y.Lampaert 5 500
P.Latour 9 000
A.Mahrt 2 000
A.Moinard 6 000
R.Quaade 2 250
C.Riblon 20 000
N.Roche 43 500
S.Rossetto 3 000
J.Roy 28 500
M.Tekere 1 000
M.Trentin 12 000

Masse salariale : 417 750 / 418 000 €


Manager : Christian Vandevelde (cadelthebest)
Equipe : Crédit - Agricole Gerolsteiner
Nom raccourci : Crédit Agricole
Abreviation : CAE
Nationalite : Française
Maillot :
 img http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTf86N0qpcPXJF2ZvREEVriIyIsz1r1UKUGupxs7yCdfeZr5z4WG-GU5RMN /img

Effectif (23 coureurs/23, 3 français/3) :

J.Bol 2 250
M.Bono 2 250
A.Domont 2 250
R.Flens 2 250
J.Fröhlinger 4 250
R.Gesink 72 500
A.Greipel 95 000
A.Kolobnev 27 000
W.Kreder 2 250
S.Langeveld 21 000
A.Malori 14 000
T.Marczynski 6 500
A.Pliuschin 2 500
V.Reynes 5 000
M.Rullière 2 250
W.Sulzberger 2 500
B.Swift 42 000
A.Talansky 70 000
C.Venturini 5 000
D.Vigano 6 000
A.Vorobyev 2 750
L.Wackermann 3 250
R.Zepuntke 2 250

Masse salariale : 395 000 / 395 000 €


Manager : ursul
Nom de l'équipe : Matrix - Powertag
Nom raccourci : Matrix
Abréviation (3 lettres/chiffres) : MTR
Nationalité de l'équipe : Japon - Espagne
Maillot de l'équipe :
 img http://i1083.photobucket.com/albums/j385/mdm3004/matrix_zps49511cdb.png /img

Effectif (28 coureurs/23, 4 japonais/3, 4 espagnols/3) :

A.Amador 42 000
Y.Arashiro 16 000
F.Beppu 4 750
I.Bin Daud 1 000
M.Bodnar 15 000
G.Bole 7 000
F.Cancellara 107 500
D.Claeys 3 000
I.Davidenok 2 000
M.Frank 14 000
V.Galeyev 2 000
G.Heiselberg 1 000
N.Kitajima 1 000
L.König 39 000
JJ.Lobato 17 000
A.Manan 2 250
T.Nakasawa 1 000
M.Nieve 28 500
N.Oughton 1 000
M.Pourseyedi Golakhor 2 250
JJ.Rojas 33 000
LL.Sanchez 28 500
D.Teklehaimanot 2 500
W.Van Aert 2 250
L.Van der Haar 2 250
G.Van Keirsbulck 8 500
P.Walsleben 2 250
R.Yeung 2 000

Masse salariale : 388 500 / 400 000 €


Manager : Anthony Roux
Nom de l'équipe : Postobon
Nom raccourci : Postobon
Abréviation (3 lettres/chiffres) : POS
Nationalité de l'équipe : Colombie
Maillot de l'équipe :
 img http://image.noelshack.com/fichiers/2014/33/1408190417-postobon-maillot.png /img

Effectif (25 coureurs/23, 8 colombiens/3) :

W.Anacona 9 500
J.Arredondo 30 000
D.Bennati 28 500
E.Chaves 22 000
D.Cumapa 2 250
B.De Backer 6 500
D.Devenyns 11 000
Ser.Henao 72 500
I.Izagirre 46 500
E.Llanos 1 000
T.Machado 7 000
F.Mancebo 8 500
B.Moragues 2 750
N.Oliveira 9 000
K.Page 2 250
F.Pozzato 33 000
D.Quintana 5 500
M.Quinziato 10 000
S.Sanchez 19 000
A.Santiago 2 000
C.Schillaci 11 000
F.Silvestre 2 250
J.Torrejon 2 000
D.Ulissi 52 500
D.Zapata 1 000

Masse salariale : 397 500 / 400 000 €


Manager : Peter Hazard (Tipitch59)
Equipe : Oxbow - BFM TV
Nom raccourci : Oxbow
Abréviation : OXB
Nationalité : Française
Maillot de l'équipe :
 img http://mk1.ti1ca.com/42bwa7j6.jpg /img

Effectif (25 coureurs/23, 12 français/3) :

E.Boasson Hagen 62 500
J.Bobridge 4 000
F.Bongiorno 3 750
C.Bruyninckx 1 000
C.Bryce 1 000
B.Coquard 34 500
S.Devolder 8 500
R.Di Grégorio 6 500
K.Elissonde 7 500
C.Gautier 12 000
M.Haller 10 000
A.Harlock 1 000
J.Hirt 2 750
B.Intxausti 30 000
A.Jeannesson 8 000
R.Kreuziger 65 000
M.Ladagnous 14 000
G.Levarlet 2 500
S.Morabito 17 000
Y.Offredo 6 500
C.Pineau 4 500
T.Pinot 90 000
G.Pritchett 1 000
J.Traoré 1 000
L.Warbasse 3 750

Masse salariale : 398 250 / 400 000 €


Manager : ninteo
Nom de l'équipe : Lotto-Belisol
Nom raccourci : Lotto
Abréviation (3 lettres/chiffres) : LTB
Nationalité de l'équipe : Belge
Maillot de l'équipe :
 img http://img11.hostingpics.net/pics/225572ltbmaillot.png /img

Effectif (27 coureurs/23, 7 belges/3) :

T.Benoot 14 000
R.Bertelsbeck 1 000
T.Boonen 87 500
G.Brambilla 28 500
M.Brändle 3 000
V.Breen 2 250
S.Broeckx 2 750
M.Cavendish 85 000
B.De Clercq 10 000
S.Denifl 4 250
C.Ewan 24 000
T.Geoghegan Hart 4 250
R.Hardy 3 250
M.Hofland 19 000
U.Hönnscheidt 1 000
J.Keukeleire 18 000
J.Le Bon 7 500
R.Plaza 9 000
A.Saramotins 3 750
J.Sergent 9 500
F.Vachon 4 250
P.Vakoc 5 000
T.Van der Sande 6 000
C.Verona 6 000
L.Vervaeke 4 500
A.Vuillermoz 30 000
M.Woods 5 500

Masse salariale : 398 750 / 400 000 €


Manager : Piepie
Nom de l'équipe : Selle Italia Lampre
Nom raccourci : Selle Italia
Abréviation (3 lettres/chiffres) :SIL
Nationalité de l'équipe : Italienne
Maillot de l'équipe :
 img http://image.noelshack.com/fichiers/2016/02/1452880515-selleitalia-maillot.png /img

Effectif (23 coureurs/23, 4 italiens/3)

C.Betancur 52 500
N.Edet 5 500
B.Feillu 7 000
J.Fuglsang 52 500
R.Hollenstein 2 250
B.Huzarski 5 500
D.Kozontchuk 4 000
R.Molard 5 000
V.Nibali 105 000
R.Nocentini 30 000
S.Pellaud 2 000
D.Pozzovivo 55 000
M.Rabottini 3 750
A.Rasmussen 5 000
R.Rogina 5 500
J.Serpa 9 000
P.Stetina 16 000
M.Tjallingii 6 000
A.Tulik 5 000
M.Velits 5 000
J.Vermote 6 500
A.Vicioso 9 000
X.Zandio 2 750

Masse salariale : 399 750 / 400 000 €


Manager : Warren Barguil
Nom de l'équipe : Banesto Barguil Cycling Team
Nom raccourci : Banesto Barguil
Abréviation (3 lettres/chiffres) : BAN
Nationalité de l'équipe : Espagnole
Maillot de l'équipe :
 img http://img15.hostingpics.net/pics/683702banestogrebiere.png /img

Effectif (23 coureurs/23, 4 espagnols/3)

S.Archbold 4 500
N.Boem 2 250
F.Brun 2 000
V.Campenaerts 2 250
M.Canola 2 250
M.Elmiger 18 000
P.Kochetkov 4 250
BJ.Lindeman 3 000
A.Madrazo 3 000
LG.Mas 2 250
R.Matzka 3 000
L.Mezgec 34 500
D.Moreno 77 500
O.Naesen 3 250
W.Poels 57 500
M.Richeze 17 000
F.Sabatini 9 000
F.Schleck 46 500
E.Siskevicius 2 250
K.Skjerping 2 250
J.Van den Broeck 34 500
L.Westra 33 000
H.Zubeldia 36 000

Masse salariale : 400 000 / 400 000 €


Manager : Mouchi
Nom de l'équipe : Fly Emirates
Nom raccourci : Fly Emirates
Abréviation (3 lettres/chiffres) : FLY
Nationalité de l'équipe : Franco Britannique
Maillot de l'équipe :
 img http://image.noelshack.com/fichiers/2016/30/1469801950-fcd-flyemirates-maillot.png /img

Effectif (27 coureurs/23, 10 français/3, 3 britanniques/3)

E.Barbin 2 250
W.Bonnet 4 750
M.Breschel 19 000
T.De Gendt 34 500
A.Delaplace 3 000
L.Douglas 2 000
J.Edmondson 2 750
A.Fonseca 5 000
L.Hansen 2 250
M.Hepburn 2 250
B.Hermans 28 500
D.Hoelgaard 2 250
VS.Laengen 2 250
Mat.Le Lavandier 2 000
Max.Le Lavandier 2 000
J.McCarthy 6 500
M.Monfort 18 000
F.Mourey 6 000
R.Perez 2 000
PL.Périchon 2 500
W.Pezzoli 2 000
P.Rolland 45 000
A.Roux 14 000
L.Rowe 25 500
G.Thomas 62 500
P.Velits 25 500
T.Voeckler 50 000

Masse salariale : 374 250 / 375 000 €


Manager : Wings
Nom de l'équipe : Thomson Airways
Nom raccourci : Thomson
Abréviation (3 lettres/chiffres) : THM
Nationalité de l'équipe : Britannique
Maillot de l'équipe :
 img http://image.noelshack.com/fichiers/2016/07/1455899827-thomson-maillot-version2.png /img

Effectif (25 coureurs/23, 4 britanniques/3)

M.Amorebieta 2 000
C.Barbero 5 000
E.Battaglin 6 500
P.Bauhaus 4 250
P.Bevin 5 000
H.Carthy 4 000
J.Castroviejo 39 000
G.Ciccone 2 250
O.Doull 4 750
L.Durbridge 33 000
O.Fraile 2 250
C.Froome 120 000
T.Grmay 2 750
R.Guldhammer 2 750
H.Haussler 12 000
Seb.Henao 6 500
A.Kragh Andersen 4 000
M.Kudus 5 500
M.Moser 46 500
C.Opie 5 000
M.Pelucchi 11 000
D.Per 2 250
D.Smith 3 500
Z.Stybar 55 000
D.Villella 3 250

Masse salariale : 388 000 / 389 000 €


Manager : Jules
Nom de l'équipe : Barclays - Engie
Nom raccourci : Barclays
Abréviation (3 lettres/chiffres) : BAR
Nationalité de l'équipe : Britannique - Française
Maillot de l'équipe :
 img http://img4.hostingpics.net/pics/465896maillot3.png /img

Effectif (28 coureurs/23, 3 britanniques/3, 3 français/3)

J.Batey 2 000
E.Bernal 2 250
T.Bohli 2 250
T.Boudat 5 000
T.Broomhead 2 000
L.Calmejane 2 250
S.Clarke 33 000
A.Costa 3 250
A.Foliforov 7 500
K.Frankiny 2 000
F.Gaviria 34 500
A.Howes 8 000
L.Kämna 2 000
T.Kangert 31 500
P.Konrad 7 500
M.Landa 19 000
J.Marcezko 5 500
G.Martin 2 250
A.Peters 2 000
R.Power 3 250
G.Preidler 10 000
M.Schachmann 2 000
T.Skujins 2 250
T.Van Garderen 87 500
E.Viviani 52 500
M.Würtz 2 250
M.Wyss 4 750
I.Zakarin 40 500

Masse salariale : 378 750 / 400 000 €


Manager: Abdel
Nom de l'équipe: Mapei - Quick Step
Nom raccourci: Mapei - Quick Step
Abréviation (3 lettres/chiffres): MQS
Nationalité de l'équipe: Belge - Italienne
Maillot de l'équipe :
 img http://image.noelshack.com/fichiers/2016/30/1469872416-mapei.png /img

Effectif (24 coureurs/23, 4 belges/3, 7 italiens/3)

I.Anton 30 000
J.Bauer 10 000
M.Belletti 9 500
G.Ciolek 10 000
K.Dehaes 9 500
F.Duarte 11 000
O.Gatto 28 500
S.Gerrans 80 000
M.Golas 15 000
N.Haas 9 500
J.Hernandez 6 000
Je.Herrada 9 000
Jo.Herrada 5 500
C.Knees 8 500
A.Marangoni 2 750
D.Napolitano 7 500
G.Nizzolo 67 500
D.Oss 14 000
S.Pauwels 9 000
Y.Popovych 6 000
I.Santaromita 9 500
P.Serry 15 000
R.Sinkeldam 14 000
J.Vansummeren 9 000

Masse salariale : 396 250 / 397 000 €


Manager : Corcovado
Nom de l'équipe : Bacardi
Nom raccourci : Bacardi
Abréviation (3 lettres/chiffres) : BAC
Nationalité de l'équipe : Française
Maillot de l'équipe :
 img http://i741.photobucket.com/albums/xx54/Groggyduck/Bacardi%20-%20Ignis/BacardiIgnis.png /img

Effectif (28 coureurs/23, 6 français/3)

V.Agnoli 7 000
N.Arndt 12 000
F.Aru 45 000
H.Brugger 2 000
V.Ciurlizza 2 000
D.De la Fuente 5 000
A.Dowsett 11 000
A.Fenn 10 000
S.Firsanov 8 500
M.Fischer 6 000
R.Fisher 2 000
R.Gelin 2 000
M.Goss 28 500
I.Konovalovas 3 250
M.Landre 2 000
D.Lopez 11 000
D.Martin 92 500
J.Mayer 2 000
S.Paulinho 6 000
A.Pichot 3 750
S.Puccio 6 000
K.Siutsou 15 000
G.Soupe 11 000
S.Spilak 28 500
S.Stortoni 2 500
S.Szmyd 22 000
B.Vaugrenard 7 500
B.Wiggins 45 000

Masse salariale : 399 000 / 400 000 €


Manager : El Pistolero
Nom de l'équipe : Pepsi Team
Nom raccourci : Pepsi
Abréviation : PEP
Nationalité : Américaine
Maillot :
 img http://nsa37.casimages.com/img/2016/08/03/160803093810263875.png /img

Effectif (23 coureurs/23, 4 américains/3)

LY.Bak 6 500
S.Bennett 27 000
A.Blythe 12 000
M.Bouet 15 000
T.Eisenhart 2 000
T.Farrar 27 000
D.Howson 5 000
M.Iturria 2 000
A.Jahn 2 000
R.Kiserlovski 31 500
R.Kluge 6 500
M.Kwiatkowski 75 000
R.Majka 30 000
JA.Mendizabal 2 000
G.Mühlberger 2 000
J.Nab 2 000
P.Niemiec 23 000
A.Niyonshuti 2 000
LP.Nordhaug 39 000
T.Phinney 46 500
K.Reza 6 000
J.Vanendert 21 000
R.Zoidl 11 000

Masse salariale : 396 000 / 396 000 €


Manager : Flo76
Nom de l'équipe : Auchan-Décathlon
Nom raccourci : Auchan
Abréviation (3 lettres/chiffres) : AUD
Nationalité de l'équipe : France
Maillot de l'équipe :
 img http://img11.hostingpics.net/pics/494133auchanmaillot.png /img

Effectif (25 coureurs/23, 8 français/3)

R.Barbier 4 000
R.Bardet 43 500
E.Baska 5 000
P.Brutt 9 000
M.Cattaneo 5 500
Se.Chavanel 8 500
Sy.Chavanel 43 500
D.Cornu 2 500
R.Costa 70 000
V.De la Parte 6 000
D.Diaz 6 000
T.Dupont 9 000
N.Earle 4 000
R.Feillu 10 000
Y.Gène 14 000
E.Grosu 5 500
I.Keisse 5 500
A.Pasqualon 3 250
JC.Péraud 52 500
D.Rebellin 21 000
K.Reijnen 4 750
R.Taaramäe 13 000
B.Vallée 7 000
A.Vichot 28 500
S.Von Hoff 14 000

Masse salariale : 395 500 / 400 000 €

Ce message a été modifié par Roubs le 27/12/2017 à 14h45

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 21h57 #2967255

Pour 5 de vos coureurs au plus, vous pouvez établir leur programme de forme.
Celui-ci sera composé de 5 paliers, le 1 étant le plus bas et le 5 le plus haut. Les notes de départ des coureurs correspondent au palier 3, les notes varieront donc de plus ou moins 2 par rapport à celles de départ.
Les programmes débutent forcément au palier 1 et s'étalent de la 2ème semaine de janvier à la 2ème semaine d'octobre. Il y a 40 semaines et j'utiliserai le calendrier 2013 pour les courses.

Sur ces 40 semaines, vous devez répartir 112 points en prenant compte du barème suivant :
- 1 semaine au palier 5 : 5 points
- 1 semaine au palier 4 : 4 points
...
- 1 semaine au palier 1 : 1 point

Cependant, lorsque la forme sera ascendante, il ne sera pas possible de sauter des paliers. Ainsi pour arriver au palier 5, il faudra passer les paliers un par un.
De plus, il faut passer au moins 2 semaines sur un même palier afin de passer au palier supérieur (3 dans le cas des tours de 3 semaines mais seulement pour les 3 semaines précédant le tour). Lorsque la forme sera descendante, on pourra rester sur un palier qu'une semaine.


Voici donc un exemple de programme pour un coureur qui a pour objectifs principaux le Tour de France et les Ardennaises :

Le Tour de France se déroule sur les semaines 26, 27 et 28. Je souhaite avoir un pic de forme sur ces 3 semaines, je mets donc le palier 5 sur ces 3 semaines (15 pts). D'après les règles il faut que les 3 semaines précédentes et la semaine suivante soient au palier précédent. Les semaines 23, 24, 25 et 29 seront donc au palier 4 (16+15=31 pts).

Ensuite les classiques ardennaises se déroulent les semaines 14 et 15. Je décide de mettre le palier 5 sur ces semaines (10+31=41 pts). Les semaines 12, 13 et 16 sont donc au palier 4 (12+41=53 pts).

Paris-Nice (semaine 9) et les championnats du monde sur route (semaine 38) m'intéressent également. Je décide d'y mettre le palier 4 pour Paris-Nice et le palier 3 pour les championnats du monde (7+53=60 pts). Les semaines 7, 8 et 10 seront donc au palier 3 (9+60=69 pts) et les semaines 36, 37 et 39 au palier 2 (6+69=75 pts)

Il reste donc 40 pts à distribuer sur les 21 semaines restantes.

Afin d'arriver au palier 4 sur Paris-Nice, les semaines 5 et 6 doivent être au palier 2 (4+75=79 pts). Je décide d'être au palier 1 les 4 premières semaines (4+79=83 pts).
On peut voir qu'entre Paris-Nice et les Ardennaises, il n'y a que 4 semaines d'intervalle. La semaine 12 étant au palier 4 et la semaine 10 au palier 3, la semaine 11 est forcément au palier 3 (3+83=86 pts).
Je souhaite faire une pause après les Ardennaises, la semaine 17 sera au palier 3 et la 18 au palier 2 (5+86=91 pts). Cependant, afin d'être sur le Tour de France avec le palier 5, il faut que les semaines 21 et 22 soient au palier 3 et les semaines 19 et 20 au palier 2 (10+91=101 pts)
Enfin je répartis les 11 pts restants sur les 6 semaines qui restent, ce qui donne :

1111223343344554322233444555432111122322

Je mettrai le plus vite possible les courses et les semaines qui leur correspondent.
Vous n'êtes pas obligés de le faire et vous pouvez ne pas le faire pour 5 coureurs.

La fatigue n'atteint pas les coureurs jusqu'à 60 jours. A partir de cette limite, les notes du coureur diminuent de 1 en 1 à chaque jour

Voici le calendrier :

 img http://mk0.ti1ca.com/5cnmhihk.jpg /img


Enfin, vous pouvez envoyer des éclaireurs dans plusieurs régions du monde. Vous avez le droit à 3 régions. Pour cela veuillez indiquer le pays (la région pour France, Allemagne, Espagne, Italie, Belgique, Pays-Bas, Suisse, Portugal et Danemark) que vous souhaitez superviser

Ce message a été modifié par Roubs le 18/07/2013 à 22h22

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 21h57 #2967259

Voici les jeunes qui ont un contrat pour la prochaine saison

NOM Prénom Date de naissance Région Equipe MON VAL CLM PAV SPR
TROST Luc 28/03/1994 Hollande-Méridionnale ABN Amro 63 63 68 63 62
LEE Maarten 26/05/1995 Limbourg ABN Amro 67 67 61 60 61
KOOMAN Jan 13/06/1996 Limbourg ABN Amro 65 68 61 63 61
FALIX Koen 14/07/1995 Limbourg ABN Amro 67 62 62 60 60
ABMA Wilfried 17/03/1994 Hollande Méridionnale ABN Amro 63 64 64 66 66
VAN DER LUER Geert-Jelle 12/04/1993 Hollande Méridionnale ABN Amro 67 69 61 65 63
VAN DER HOORN Remy 13/07/1995 Hollande Septentrionnale ABN Amro 61 61 61 61 67
LAMBOOIJ Etienne 02/05/1994 Hollande-Septentrionale ABN Amro 62 64 64 66 67
SPILLI Giancarlo 15/04/1994 Piémont Armani 71 65 69 60 60
RAVASIO Alexis 23/08/1995 Flandres Armani 60 64 62 64 65
PASSELLI Ovidio 02/04/1995 Piémont Armani 62 62 63 63 66
MARANZANO Anselmo 04/03/1991 Ligurie Armani 60 60 64 63 68
LINDALL Kenneth 21/08/1995 USA Armani 67 70 60 64 62
CHEDSEY David 10/02/1995 USA Armani 60 65 63 66 61
LACY Johnson 28/06/1991 USA Armani 61 70 62 60 69
BEUKELAERS Stefan 05/08/1992 Flandres Armani 62 63 70 63 63
VAN GOOLBERG Maurits 20/08/1994 Limbourg FF Team 68 68 74 69 69
TAMMER Yureck 28/03/1995 Limbourg FF Team 66 65 69 64 64
PAPON Jean-Luc 19/05/1992 Picardie FF Team 67 67 70 60 60
PARRALO Arturo 24/08/1992 Pays Basque FF Team 69 71 61 66 64
CAPUOZZO Guido 11/09/1992 Abruzzes FF Team 66 67 66 61 60
ALESSANDRONI Adrian 07/06/1991 Latium FF Team 60 65 63 60 70
ROSEL Sebastian 18/09/1994 Pays Basque FF Team 73 73 66 62 65
SACCONE Ivan 21/05/1996 Abruzzes FF Team 73 71 70 62 61
DE WAAL Wladimir 08/08/1996 Limbourg FF Team 67 69 61 65 62
HÖNNSCHEIDT Uwe 14/09/1995 Rhénanie-Westfalie Lotto 62 64 65 64 72
BERTELSBECK Rouven 07/03/1994 Berlin Lotto 66 67 69 67 66
VAN DER VEKEN Richard 17/01/1992 Wallonie-Bruxelles M&M's 67 68 60 66 62
SCHOLLEN Stijn 15/07/1992 Wallonie-Bruxelles M&M's 71 71 65 63 63
SAMAN Karim 22/09/1992 Flandres M&M's 65 65 72 65 64
RUYSEN Giani 15/02/1992 Flandres M&M's 65 67 67 68 69
DELAHAYE Alexis 22/06/1993 Wallonie-Bruxelles M&M's 60 61 60 61 69
BROSENS Thorsten 23/07/1995 Flandres M&M's 61 60 61 60 70
STRUELENS Preben 10/07/1996 Flandres M&M's 62 67 64 68 62
COPPENS Bernt 07/02/1995 Wallonie-Bruxelles M&M's 68 72 60 67 65
SAKTINS Maris 27/07/1996 Lettonie M&M's 67 66 66 61 61
NAKASAWA Tatsuo 24/03/1994 Japon Matrix 67 67 60 61 61
KITAJIMA Nobuo 17/07/1993 Japon Matrix 69 69 69 61 60
BIN DAUD Izuan 07/05/1996 Malaisie Matrix 66 67 67 60 61
HEISELBERG Gamal 04/08/1995 Midtjylland Matrix 69 66 66 61 60
OUGHTON Nik 13/08/1996 Australie Matrix 62 62 68 62 63
FLEURET Jonathan 25/07/1994 Rhône-Alpes Mavic 68 67 67 61 61
BLANQUET Rudy 17/06/1994 Ile de France Mavic 62 65 65 67 66
KIENLE Lutz-Michael 22/07/1996 Sarre Mavic 63 64 64 67 67
TEKERE Mudada 17/05/1996 Afrique du Sud Mavic 69 65 65 60 61
ROSCIGLIONE Orazio 22/07/1991 Molise Napoli 60 60 68 60 69
GUERRESCHI Matteo 12/06/1995 Piémont Napoli 60 64 62 72 61
PACIFICO Albino 22/09/1995 Piémont Napoli 66 69 60 65 63
HERRAEZ Juan Miguel 11/08/1995 Catalogne Napoli 66 69 60 64 62
SANTINELLI Simone 24/03/1995 Lombardie Napoli 65 67 63 66 73
DELLARA Brunello 18/02/1995 Ligurie Napoli 69 66 66 60 61
BRUYNINCKX Christian 06/01/1994 Flandres Oxbow 68 67 66 60 61
PRITCHETT Gerard 12/03/1996 Australie Oxbow 64 64 68 65 64
BRYCE Campbell 04/09/1995 Australie Oxbow 65 66 67 69 68
TRAORE Jérémy 04/02/1995 NPDC Oxbow 68 68 63 61 60
HARLOCK Andy 20/03/1994 Australie Oxbow 63 65 65 65 70
FARGES Jean-Pierre 04/09/1994 Midi-Pyrénées PMU 60 60 60 61 70
ELGEZABAL Saulo 06/06/1995 Pays Basque PMU 67 72 61 64 62
CLAVIER Jean-Marc 06/05/1995 Midi-Pyrénées PMU 70 67 60 60 60
LANDUYT Martin 14/08/1995 Flandres PMU 62 67 65 69 63
AMOREBIETA Markel 10/03/1993 Pays Basque PMU 69 65 61 61 61
EZKARRA Feliciano 13/01/1995 Pays Basque PMU 69 66 66 61 60
BEGUE Alex 17/03/1993 Midi-Pyrénées PMU 65 68 67 73 64
VERVACKE Logan 03/02/1994 Flandres PMU 63 67 65 70 63
SCHILLACI Crescenzo 05/07/1992 Vénétie Postobon 67 74 63 65 66
MORAGUES Bixente 05/03/1993 Andalousie Postobon 65 70 61 67 62
CUMAPA Dario 05/01/1992 Colombie Postobon 68 68 60 60 61
LLANOS Edwin 25/01/1995 Colombie Postobon 68 73 60 67 65
ZAPATA Dagoberto 07/04/1994 Colombie Postobon 70 69 62 61 61
ROSEL Gorka 02/09/1992 Castille la Manche Powerade 74 64 72 60 60
ANIA José Alberto 14/02/1993 Catalogne Powerade 67 72 60 62 60
FRASQUIER Raimundo 03/03/1995 Pays Basque Powerade 68 72 60 67 64
WARBURTON Hugh 09/06/1994 Ecosse World One 61 60 60 61 69
AUSTIN Anton 12/09/1994 Irlande du Nord World One 64 69 61 62 60
ZAGAZETA Augusto 15/04/1993 Colombie World One 71 70 64 61 63
TRANCHANT Edouard 04/06/1994 NPDC World One 70 68 62 61 60
DIONISIO Jacopo 27/06/1995 Latium World One 64 67 66 67 72



Je vous donne aussi le fichier Excel où ce sera plus lisible : http://ti1ca.com/2lehbcqd-Jeunes-PCM-Jeunes-PCM.xlsx.html




Zones de détection des scouts

Michu : Colombie / Grande-Bretagne / Nord Pas-de-Calais
Nico : USA / Piémont / Flandres
PB8 : Wallonie / Flandres / Catalogne
Mattieu : Colombie / USA / Australie
Dydy : Catalogne / Pays Basque / Andalousie
Acmilano : Piémont / Colombie / Catalogne
Totof : Pays Basque / Abruzzes / Limbourg
Henry : Pays Basque / Midi-Pyrénées / Flandres
Roubs : Bavière / Rhénanie Nord Westphalie / Thuringe
f2ff : Limbourg / Hollande M / Hollande S
ursul : Japon / Malaisie / Andalousie

Ce message a été modifié par Roubs le 14/08/2016 à 02h33

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 21h57 #2967262

Résultats

World Tour

Tour Down Under
Etapes 1-2-3
Etapes 4-5-6
Classements généraux

Continental HC

Tour de San Luis
Etape 1 : S.Colbrelli (Powerade) - M.Moser (Lottomatica) - O.Rosciglione (Napoli)
Etape 2 : T.Wellens (Powerade) - F.Duarte (Napoli) - J.Bakelants (PMU)
Etape 3 : S.Colbrelli (Powerade) - M.Moser (Lottomatica) - F.Chamorro
Etape 4 : JA.Ania (Powerade) - A.Yates (Napoli) - F.Duarte (Napoli)
Etape 5 : T.Wellens (Powerade) - R.Sutherland - S.Paulinho
Etape 6 : E.Silin (Synergy Baku) - JA.Maestri (Napoli) - K.Hulsmans
Etape 7 : W.Fernandez Perez - F.Ludvigsson (Synergy Baku) - H.Velasco
Général : T.Wellens (Powerade) - R.Sicard (PMU) - A.De Marchi (PMU) - F.Duarte (Napoli) - S.Paulinho - M.Moser (Lottomatica) - R.Sutherland - J.Bakelants (PMU) - E.Chaves (Postobon) - D.Quintana (Postobon)
Annexes : S.Colbrelli (Powerade), R.Sicard (PMU), T.Wellens (Powerade), PMU
Tour of Qatar
Etape 1 : A.Greipel (Crédit Agricole) - A.Guardini (Crédit Agricole) - M.Renshaw
Etape 2 : BMW - ABN Amro - Lottomatica
Etape 3 : T.Bos - A.Greipel (Crédit Agricole) - J.Degenkolb (ABN Amro)
Etape 4 : A.Guardini (Crédit Agricole) - A.Greipel (Crédit Agricole) - E.Viviani (Lottomatica)
Etape 5 : A.Greipel (Crédit Agricole) - T.Bos - M.Hofland (ABN Amro)
Etape 6 : A.Greipel (Crédit Agricole) - A.Guardini (Crédit Agricole) - S.Modolo (Armani)
Général : A.Greipel (Crédit Agricole) - M.Matthews (BMW) - M.Janmaat (BMW) - C.Van der Wal (BMW) - Y.Lampaert (BMW) - A.Dowsett (BMW) - R.Zepuntke (BMW) - J.Sütterlin (BMW) - I.Vogts (BMW) - A.Guardini (Crédit Agricole)
Annexes : A.Greipel (Crédit Agricole), M.Matthews (BMW), BMW
Tour of Oman
Etape 1 : M.Burghardt - P.Fédrigo - J.Voigt
Etape 2 : N.Bouhanni (PMU) - A.Kristoff (Napoli) - G.Nizzolo
Etape 3 : J.Anderson - K.Kroon - G.Nizzolo
Etape 4 : B.Wiggins (PMU) - T.De Gendt (World One) - T.Dumoulin (World One)
Etape 5 : M.Busche - R.Di Grégorio (Oxbow) - M.Goss
Etape 6 : B.Hermans - J.Rujano (Napoli) - L.Morton
Général : B.Wiggins (PMU) - M.Rogers - R.Dennis (Napoli) - T.De Gendt (World One) - W.Kelderman (World One) - F.Aru (BMW) - LL.Sanchez (Matrix) - T.Dumoulin (World One) - P.Velits - J.Voigt
Annexes : N.Bouhanni (PMU), M.Busche, R.Dennis (Napoli), PMU

Continental 1

Tour of Taihu Lake
Etapes : M.Kittel (M&M's) x6, M.Chérel (Mavic), J.Pineau (Mavic)
Général : M.Kittel (M&M's) - M.Chérel (Mavic) - J.Castroviejo (Movistar)
Annexes (Points, Montagne, Jeune, Equipe) : M.Kittel (M&M's), V.Reynes (Crédit Agricole), G.Nizzolo, Mavic
La Tropicale Amissa Bongo
Etapes : D.Impey (World One), M.Goss, P.Urtasun (Movistar), J.Alaphilippe (Powerade), Y.Hutarovich x2, AM.Richeze
Général : P.Urtasun (Movistar) - I.Santaromita - G.Meersman (ABN Amro)
Annexes : Y.Hutarovich, P.Urtasun (Movistar), C.Schillaci (Postobon), Movistar
GP Costa degli Etruschi : J.Keukeleire (Napoli) - R.Ferrari - N.Trussov - D.Oss (Lottomatica) - M.Moser (Lottomatica) - Z.Dempster - A.Peron - M.Quinziato (Postobon) - I.Guerrero (Postobon) - B.Eisel (Napoli)
GP La Marseillaise : S.Lagutin (Synergy Baku) - C.Gautier (Oxbow) - S.Clarke (Synergy Baku) - R.Plaza (Movistar) - Paolini (Synergy Baku) - A.Vichot - C.Riblon (Mavic) - P.Urtasun (Movistar) - M.Rogers - S.Geschke (Powerade)
Etoile de Bessèges
Etapes : F.Robert, K.Koren, P.Urtasun (Movistar), C.Gautier (Oxbow), T.Van Garderen
Général : B.De Clercq (World One) - T.Van Garderen - W.Barguil (Powerade)
Annexes : K.Koren, C.Riblon (Mavic), W.Barguil (Powerade), FF Team
Dubaï Tour
Etapes : P.Gretsch (Lotto), S.Modolo (Armani) x2, M.Golas
Général : T.Stamsnijder - S.Kruijswijk (ABN Amro) - M.Golas
Annexes : S.Modolo (Armani), C.Van der Wal (BMW), M.Moser (Lottomatica), ABN Amro
Herald Sun Tour
Etapes : W.Bonnet, M.Kittel (M&M's) x3, G.Izagirre (Movistar)
Général : G.Izagirre (Movistar) - L.Meintjes (BMW) - Jo.Herrada (Movistar)
Annexes : M.Kittel (M&M's), L.Meintjes (BMW), L.Meintjes (BMW), Movistar
Trofeo Palma : R.Sinkeldam - R.Janse Van Rensburg - D.Hondo - R.Ferrari - V.Garcia - R.Navardauskas (FF Team) - K.Barry (Garmin) - A.Bazzana - R.Zabel (Ni2s) - F.Lasca (Lotto)
Trofeo Migjorn : A.Fenn (Garmin) - R.Sinkeldam - R.Navardauskas (FF Team) - B.Bozic - AM.Richeze - R.Zabel (Ni2s) - R.Tleubayev - C.Sutton - R.Andriato - A.Vicioso
Trofeo Deià : S.Yates (M&M's) - W.Barguil (Powerade) - P.Martens - G.Izagirre (Movistar) - Ser.Henao (Postobon) - S.Denifl (Lotto) - JM.Garate - J.Arredondo (Postobon) - R.Sinkeldam - S.Pardilla (Powerade)
Tour Méd
Etapes : A.Démare (Mavic) - Sy.Chavanel - E.Boasson Hagen (Oxbow) x2 - W.Poels (Ni2s)
Général : W.Poels (Ni2s) - V.Nibali (Ni2s) - R.Costa (Lotto)
Trofeo Platja de Muro : CA.Sorensen - Y.Hutarovich - AM.Richeze - T.Van Asbroeck (M&M's) - D.Impey (World One) - M.Goss - B.Lancaster - J.Drucker (Powerade) - A.Vicioso - A.Palini
Ruta del Sol
Etapes : A.Dowsett (BMW), D.Martin (BMW) x2, A.Timmer
Général : D.Martin (BMW) - R.Hesjedal (FF Team) - M.Frank (Matrix)
Annexes : D.Martin (BMW), D.Martin (BMW), Je.Herrada (BMW), BMW
Volta ao Algarve
Etapes : A.Guardini (Crédit Agricole) x2, C.Riblon (Mavic), S.Spilak (Synergy Baku)
Général : C.Riblon (Mavic) - D.Pozzovivo - S.Spilak (Synergy Baku)
Annexes : A.Guardini (Crédit Agricole), T.Dall'Antonia, I.Zakarin (Armani), Armani
Tour du Haut-Var
Etapes : S.Dumoulin (Oxbow), R.Bardet (Garmin)
Général : R.Bardet (Garmin) - S.Dumoulin (Oxbow) - R.Taaramae (Ni2s)
Annexes : S.Dumoulin (Oxbow), V.Agnoli, R.Bardet (Garmin), Movistar
Trofeo Laigueglia : T.Gallopin (FF Team) - E.Gasparotto - M.Quinziato (Postobon) - D.Ratto - Jo.Rodriguez (Napoli) - J.Baugnies (Armani) - E.Sella - F.Gavazzi - O.Gatto - S.Lagutin (Synergy Baku)

Championnats nationaux

Championnats d'Australie et Nouvelle-Zélande


Bilans mensuels
Janvier
Février


Récompenses mensuelles
Janvier

Ce message a été modifié par Roubs le 25/12/2014 à 16h17

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 21h58 #2967264

Liste des coureurs libres

80 000 Terpstra
67 500 Boom
62 500 Albasini Gasparotto
52 500 Visconti
46 500 Horner
43 500 C.Sörensen
42 000 Bos Fédrigo Hivert
39 000 Cunego
34 500 Ferrari Turgot
33 000 Brajkovic F.Gavazzi R.Janse van Rensburg Marcato Renshaw
31 500 S.Dumoulin
30 000 Guardini
28 500 Capecchi Palini Wegmann
27 000 Bozic Tuft Veelers
25 500 Grivko Hutarovich Pichon
24 000 Howard
23 000 Wynants
22 000 Boaro Bookwalter Gaudin Gruzdev Kump Ventoso Weening
21 000 Hoogerland Rast
18 000 Nerz
17 000 Busche Hayman Kruopis
13 000 Mori Schär
12 000 Delage Eisel Henderson Jeandesboz
11 000 Bagdonas Boeckmans A.Cardoso Durasek Koren R.Kreder Sutherland
10 000 Ruffoni Zaugg
9 500 Boivin Ratto Rujano
9 000 Bonnafond Wurf
8 500 Chicchi Markus Y.Martinez Selig Wagner
8 000 Cousin De Kort Goos Jans Losada Maes Van Staeyen D.Wyss
7 500 Favilli Hurel
7 000 G.Brown Downing Kohler J.Moreno
6 500 Colli Didier Gerdemann Kuznetsov D.Malacarne C.Meier Sanz Schumacher Sutton Tleubayev Trussov
6 000 Belkov Curvers Degand Ignatenko Isaychev Ligthart Planckaert Tankink Tanner
5 500 Deignan L.Krasnov M.Kreder Lagutin Lasca J.Mendes Minard Ponzi Smukulis Van der Lijke Vanspeybrouck
5 000 Bilbao Boucher Duque Gretsch A.Hansen Kamyshev Lander G.Larsson Sarmiento Schorn Sieberg Van Winden Vanbilsen Zeits
4 750 K.Barry Bazzana Bille Giraud Juul Jensen Kocjan J.Murphy Pardilla Thurau Tronet Voss Vrecer
4 500 N.Brown Cano Hupond Irizar B.Jones Keough Martinelli Petrov Poulhiès Rubiano D.Silva Taborre Urtasun
4 250 Andriato Armée Brenes Busato Bérard Gerts Havik Jules Kolar Leezer Manzin Mouris Rovny H.Sabido Salerno Torres
4 000 Berhane Houle Lemoine Maikin Silin
3 750 Bisolti De Maar Diniz Fortin Giacoppo Ista Jacobs Marque McEvoy Mestre Nose Piedra Rutkiewicz Sarreau
3 500 Brandao Graziato Kovac Peron Robert Rybakov Stroetinga Vermeltfoort
3 250 Bolivar Dall'Antonia Damuseau Daniel De Bie Demoitié Dempster Docker Euser V.Garcia J.Gonçalves B.King Paterski Tvetcov Verhelst
3 000 Bettiol L.Bodnar Boev Duyn Eibegger Ghyselinck Golcer Haedo J.Janse van Rensburg Klemme Kvasina Monier Pires Quintero Ruijgh Samoilau Stallaert Van Hecke Young
2 750 Benfatto Corbel Dodi Failli Gaimon Jaramillo Locatelli L.Morton Nazaret Pujol R.Rogers Savitsky Schnaidt Steels J.Vermeulen Wisniowski
2 500 Aistrup Alafaci Alizadeh R.Anderson Avila Bandiera Beckinsale Bertazzo Bravo Dockx Domagalski Duran D.Fernandez Finetto R.Garcia Goesinnen Guama Gérard Halmutarov J.Hansen Janorschke Jarc Keizer Krizek M.Le Montagner Mugerli Ovechkin Pate Politt Reus Roson T.Rufer Salleh Serov Sohrabi Sokol Stauff Tamouridis Te Brake Timmer Xu
2 250 Belda Benedetti Bertazzo Bewley Biablocki Borgersen Butler Buts Canty Cecchin Chalapud Chamorro Cieslik Coledan Conti Crawford De Buyst Domagalski Duchesne Ershov Gogl Grossschartner Haga M.Hoelgaard Joeäär Kamp Koshevoy Kozhatayev S.Lammertink Lang Lecuisinier Loubet F.Ludvigsson D.Martinez Mate Mihaylov Minnaard Monsalve Mullen Norris D.Novak Phelan Pibernik Poljanski Prades Putt Quemeneur Rosskopf J.Sagan Schillinger Scully Selvaggi Shalunov Shilov Jo.Simon Sütterlin J.Thomson C.Tortosa Turgis Van der Ploeg Van Zyl Venter Wallays R.Wotte Zanotti Zhupa Zielinski Zilioli
2 000 Antonini Aregger Aristi D.Auer Backaert Ballerini Barbas Barker Bernas Bertazzo Bihel Bosmans R.Bouhanni Bouwman Brandao Briggs Britton Brokhoff Bulgac Carboni Castelijns Cataford Cecchinel Chetout Chirico G.Daniel S.Davies De Negri De Troyer T.Declercq Dieteren Dron Dunne F.English Fedi Franczak Frapporti Fumeaux Galta Godoy Guillemois Haddi C.Hamilton P.Havik S.Helven Henttala Hnik Hoekstra Hofstede Huffman A.Jensen Jim Kerby T.Kerkhof Koch Kulyk Lietaer Locatelli Lunardon Mannion McNally Merlier Mertz Morice Naulleau Neilands A.Nibali A.Örken Oswian L.Owen Pardini Rickaert Rowsell Rybalkin Schwarzmann Slik Spengler Spokes Sterbini Sweeck Tusveld Van Ginneken Van Goethem Van Leerberghe Vangstad A.Vermeulen Walscheid Yssaad A.Zakarin Zordan



Si vous ne trouvez pas un coureur particulier dans la liste, il a soit un salaire inférieur ou égal à 2500 soit n'est pas dans le jeu (c'est le cas pour pas mal de jeunes puisque la DB date de 2014). Vous n'avez qu'à me demander son salaire et je vous le donnerai ;-)


Fichier Excel : http://ti1ca.com/6ys9nk9i-Coureurs-libres-Coureurs-libres.xlsx.html

Ce message a été modifié par Roubs le 20/09/2016 à 21h49

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h00 #2967272

Rabobank
Thib

je peux pas faire copier coller :mrgreen:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h03 #2967288

Classements World Tour

Individuel

1 J.Rodriguez (Napoli) 673
2 P.Sagan (Powerade) 670
3 A.Valverde (FF Team) 635
4 C.Froome (Lottomatica) 563
5 M.Kwiatkowski (BMW) 544
6 A.Contador (Armani) 507
7 R.Kreuziger (Garmin) 478
8 V.Nibali (Ni2s) 368
9 R.Uran (Powerade) 365
10 N.Quintana (M&M's) 351
11 F.Cancellara (Matrix) 344
12 P.Gilbert (Garmin) 296
13 G.Van Avermaet (ABN Amro) 276
14 A.Kristoff (Napoli) 268
15 A.Talansky (M&M's) 258
16 C.Evans (Crédit Agricole) 257
17 T.Pinot (Oxbow) 250
18 T.Boonen (Lotto) 246
19 D.Martin (BMW) 225
20 B.Mollema (Napoli) 222
21 S.Gerrans (Synergy Baku) 209
22 R.Costa (Lotto) 202
23 JC.Péraud (Mavic) 199
24 M.Kittel (M&M's) 195
25 C.Betancur (Postobon) 191
26 E.Boasson Hagen (Oxbow) 185
27 R.Porte (Armani) 181
27 D.Moreno (Garmin) 181
29 R.Hesjedal (FF Team) 177
30 T.Van Garderen (Staples) 164
30 S.Vanmarcke (World One) 164
30 F.Aru (BMW) 164
33 S.Modolo (Armani) 160
34 J.Fuglsang (Movistar) 153
35 M.Albasini (Movistar) 148
36 J.Degenkolb (ABN Amro) 144
37 I.Izagirre (Movistar) 128
38 G.Thomas (BMW) 121
38 J.Van den Broeck (Powerade) 121
40 M.Matthews (BMW) 111
41 J.Roelandts (M&M's) 106
42 C.Kern (Oxbow) 104
43 G.Meersman (ABN Amro) 103
44 M.Breschel (Napoli) 100
45 D.Van Poppel (World One) 99
46 W.Poels (Ni2s) 98
47 S.Spilak (Synergy Baku) 97
47 R.Majka (Ni2s) 97
49 Je.Herrada (BMW) 95
50 M.Cavendish (Lotto) 94
51 B.Eisel (Napoli) 90
52 F.Wegmann (Armani) 86
52 A.De Marchi (PMU) 86
52 M.Monfort (Lotto) 86
55 M.Iglinskiy (Matrix) 84
56 TJ.Slagter (FF Team) 80
56 Y.Trofimov (PMU) 80
56 L.Ten Dam (ABN Amro) 80
59 C.Schillaci (Postobon) 78
59 W.Kelderman (World One) 78
61 Z.Stybar (Garmin) 76
61 T.Voeckler (Oxbow) 76
61 C.Riblon (Mavic) 76
64 S.Vandenbergh (BMW) 74
64 P.Rolland (PMU) 74
64 A.Greipel (Crédit Agricole) 74
67 T.Phinney (Lottomatica) 73
68 T.Gallopin (FF Team) 72
69 M.Cort Nielsen (BMW) 70
70 L.König (Matrix) 66
70 G.Nizzolo (Staples) 66
72 E.Viviani (Lottomatica) 65
73 M.Trentin (ABN Amro) 64
73 F.Pozzato (Postobon) 64
75 Ser.Henao (Postobon) 62
76 A.Démare (Mavic) 61
77 D.Ulissi (Postobon) 60
77 A.Guardini (Crédit Agricole) 60
79 M.Frank (Matrix) 58
80 T.Martin (FF Team) 57
81 B.Wiggins (PMU) 56
82 S.Sanchez (Postobon) 54
83 M.Nieve (Matrix) 53
84 H.Haussler (Napoli) 52
85 W.Barguil (Powerade) 51
85 J.Roy (Mavic) 51
87 F.Duarte (Napoli) 50
88 R.Bardet (Garmin) 48
89 N.Bouhanni (PMU) 44
90 D.Impey (World One) 42
91 L.Boom (Ni2s) 41
92 T.De Gendt (World One) 40
93 E.Capecchi (Lottomatica) 38
94 A.Geniez (PMU) 37
95 D.Cunego (Movistar) 36
96 LL.Sanchez (Matrix) 35
97 JJ.Rojas (Movistar) 34
98 F.Bongiorno (Staples) 33
99 R.Dennis (Napoli) 32
99 B.Swift (Crédit Agricole) 32
99 R.Gesink (Crédit Agricole) 32
102 J.Arredondo (Postobon) 31
103 J.Drucker (Powerade) 30
103 C.Van der Wal (BMW) 30
105 J.Castroviejo (Movistar) 25
105 S.Bennett (BMW) 25
105 N.Arndt (BMW) 25
108 J.Dombrowski (Lottomatica) 24
109 D.Lopez (Movistar) 23
110 M.Van Goolberg (FF Team) 20
110 I.Stannard (World One) 20
110 B.Vaugrenard (Oxbow) 20
110 O.Gatto (Staples) 20
110 A.Yates (Napoli) 20
110 L.Bak (Synergy Baku) 20
110 T.Dumoulin (World One) 20
117 R.Kiserlovski (Synergy Baku) 19
118 D.Devenyns (Postobon) 18
118 F.Pellizotti (Armani) 18
120 M.Schär (FF Team) 16
120 V.Kiryienka (Armani) 16
120 J.Tschopp (Matrix) 16
123 M.Quinziato (Postobon) 14
123 N.Roche (Mavic) 14
125 A.Malori (Lottomatica) 12
125 B.Coquard (Oxbow) 12
125 J.Bakelants (PMU) 12
125 A.Jeannesson (Oxbow) 12
125 B.Intxausti (Lotto) 12
130 A.Moinard (Mavic) 11
130 S.Langeveld (ABN Amro) 11
132 T.Machado (Garmin) 10
132 M.Sieberg (Synergy Baku) 10
132 G.Izagirre (Movistar) 10
132 T.Hushovd (Crédit Agricole) 10
132 N.Nuyens (World One) 10
132 D.Navarro (Armani) 10
132 R.Zabel (Ni2s) 10
139 P.Weening (ABN Amro) 9
139 C.Gautier (Oxbow) 9
141 S.Clarke (Synergy Baku) 8
141 S.Dillier (BMW) 8
141 M.Sprick (Mavic) 8
141 H.Dupont (Mavic) 8
141 K.Siutsou (Movistar) 8
146 R.Navardauskas (FF Team) 7
146 D.Oss (Lottomatica) 7
146 S.Dumoulin (Oxbow) 7
149 A.Lutsenko (PMU) 6
149 E.Sepulveda (FF Team) 6
149 E.Battaglin (Garmin) 6
149 A.Hansen (Lottomatica) 6
149 F.Parisien (Matrix) 6
149 J.Ghyselinck (FF Team) 6
149 R.Sicard (PMU) 6
156 J.Keukeleire (Napoli) 5
156 JJ.Lobato (Matrix) 5
156 S.Pirazzi (Ni2s) 5
156 L.Mezgec (Ni2s) 5
156 J.Brajkovic (Crédit Agricole) 5
161 F.Mourey (Ni2s) 4
161 R.Taaramaë (Ni2s) 4
161 P.Urtasun (Movistar) 4
161 M.Chérel (Mavic) 4
161 A.Vuillermoz (Lotto) 4
161 D.Appollonio (Oxbow) 4
161 S.Cummings (World One) 4
161 K.Elissonde (Oxbow) 4
169 G.Caruso (Powerade) 3
170 M.Ladagnous (Oxbow) 2
170 S.Denifl (Lotto) 2
170 B.Kadri (PMU) 2
170 Y.Arashiro (Matrix) 2
170 N.Terpstra (Synergy Baku) 2
170 E.Silin (Synergy Baku) 2
170 P.Gretsch (Lotto) 2
170 B.De Clercq (World One) 2
170 S.Lagutin (Synergy Baku) 2
170 Jo.Herrada (Movistar) 2
170 D.Caruso (Staples) 2
170 C.Ewan (Lotto) 2
170 J.Barta (Armani) 2
170 T.Van Asbroeck (M&M's) 2
170 A.Ballan (PMU) 2
170 M.Busche (Staples) 2
170 J.Bobridge (Oxbow) 2
170 T.Kangert (Ni2s) 2
170 G.Ciolek (World One) 1
189 S.Schollen (M&M's) 1
189 A.Saramotins (Lotto) 1
189 S.Clement (ABN Amro) 1
189 M.Morkov (Armani) 1
189 E.Garcia (Mavic) 1
189 D.Teuns (BMW) 1
189 J.Vangenechten (Powerade) 1
189 S.Ponzi (Staples) 1
189 N.Edet (FF Team) 1
189 I.Erviti (Movistar) 1
189 X.Zandio (Movistar) 1
189 F.Taborre (Staples) 1
189 M.Pelucchi (Powerade) 1
189 M.Elmiger (Ni2s) 1
189 B.Jungels (Mavic) 1
189 Y.Lampaert (BMW) 1
189 S.Kruijswijk (ABN Amro) 1
189 F.Mancebo (Postobon) 1


Par équipes

1 Napoli 1512
2 BMW 1494
3 Powerade 1242
4 Garmin 1095
5 FF Team 1077
6 Armani 981
7 M&M's 913
8 Lottomatica 788
9 ABN Amro 689
10 Oxbow 687
11 Matrix 669
12 Lotto 651
13 Ni2s 635
14 Movistar 573
14 Postobon 573
16 World One 480
17 Crédit Agricole 470
18 Mavic 434
19 PMU 405
20 Synergy Baku 369
21 Staples 289

Ce message a été modifié par Roubs le 03/08/2016 à 00h34

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h16 #2967330

:mrgreen:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h31 #2967381

Voici les jeunes sans contrat pour la saison prochaine. Ils sont intégrés à la draft.

NOM Prénom Date de naissance Région Equipe MON VAL CLM PAV SPR
ABMA Wilfried 17/03/1994 Hollande Méridionnale ABN Amro 63 64 64 66 66
LAMBOOIJ Etienne 02/05/1994 Hollande-Septentrionale ABN Amro 62 64 64 66 67
DROSTE Nick 26/05/1994 Limbourg ABN Amro 67 66 60 60 61
FREDERIKS Janus 23/04/1993 Hollande Méridionnale ABN Amro 64 66 61 62 60
SALDEN Eddy 05/01/1996 Hollande Septentrionnale ABN Amro 64 65 65 61 61
CANDELAS Serafin 14/04/1995 Galice ABN Amro 61 64 60 61 60
BOSTOEN Aurélien 04/05/1995 Flandres Armani 61 64 62 68 61
STRACKX Laurens 08/01/1995 Flandres Armani 60 60 65 61 60
[barre]FLAMMINI Wim 08/04/1996 Flandres Armani 61 63 62 63 71[/barre] ABN Amro
OTTOY Gert 17/08/1994 Flandres Armani 65 65 60 60 60
DOWELL James 28/02/1993 USA Armani 68 66 66 60 61
KEEN Collins 20/02/1996 USA Armani 66 66 66 61 60
STALKER Edwin 05/06/1994 USA Armani 61 61 67 61 61
MANNERS Davies 08/09/1996 USA Armani 60 61 67 60 60
[barre]MAZZITELLI Alberico 06/06/1996 Molise Armani 64 68 66 71 71[/barre] ABN Amro
BIGNOTTI Bruno 03/01/1995 Toscane Armani 63 61 61 60 60
PEZZOLI Werther 23/06/1994 Lombardie Armani 62 67 65 68 62
CALZAVARA Gian Matteo 16/06/1996 Piémont Armani 60 61 60 62 63
ZINNARI Dario 19/06/1994 Piémont Armani 64 62 61 60 60
VOGTS Ilja 09/03/1995 Bavière BMW 62 63 68 62 63
[barre]VAN DER WAL Christian 28/03/1994 Hollande-Méridionnale BMW 65 71 68 69 69[/barre] ABN Amro
[barre]KUSMIN Karl 26/05/1993 Rhénanie-Westfalie BMW 72 68 69 63 60[/barre] ABN Amro
[barre]JANMAAT Marciano 23/03/1991 Frise BMW 60 62 60 66 73[/barre] World One
[barre]DITTRICH Tim 04/04/1994 Rhénanie-Westfalie BMW 70 73 63 65 67[/barre] World One
[barre]MAHRT Alex 19/04/1995 Bavière BMW 64 67 66 69 68[/barre] Mavic
TOBORG Ramon 23/07/1996 Bavière BMW 67 66 67 61 61
BECK Roy 23/04/1996 Thuringe BMW 64 64 65 60 61
JURSA Johannes 19/07/1996 Thuringe BMW 64 68 60 62 60
JAHN Andy 23/05/1995 Bavière BMW 64 67 67 69 60
ROSETTI Arnaldo 09/02/1995 Sicile Crédit Agricole 63 64 60 61 61
[barre]GELIN Rodrigue 22/03/1996 Midi-Pyrénées Crédit Agricole 68 68 63 61 60[/barre] Bacardi
CERNICCHI Jonas 15/06/1996 Vénétie Crédit Agricole 63 63 70 63 62
PORRO Gregorio 21/03/1994 Basilicate Crédit Agricole 63 66 60 60 60
SLOR Gila 17/07/1994 Limbourg FF Team 63 62 69 63 62
DIAZ Inaxio 25/07/1992 Pays Basque FF Team 63 62 68 62 63
CARABETTA Sanzio 24/05/1995 Abruzzes FF Team 62 65 61 61 63
IZAURRALDE Pablo 07/07/1996 Pays Basque FF Team 62 62 68 62 62
TURFILLI Maurizio 24/01/1996 Abruzzes FF Team 64 65 64 61 60
KOPPEL Fons 03/03/1994 Limbourg FF Team 62 66 60 60 61
BRANDHOFF Lars 20/08/1995 Nordjylland FF Team 60 60 60 61 61
[barre]PAGE Kingsley 13/07/1995 USA Garmin 64 64 74 65 65[/barre] Postobon
[barre]CUDNEY Nwila 18/08/1993 USA Garmin 70 72 73 62 60[/barre] ABN Amro
BARRY Kenneth 03/05/1994 USA Garmin 63 62 63 62 72
[barre]ALMANZA Exar 26/03/1995 Colombie Garmin 70 71 62 60 61[/barre] Mavic
FOWLER Ivan 03/09/1995 Australie Garmin 65 67 61 62 60
FISHER Ralf 25/05/1996 Australie Garmin 69 68 68 60 61
PEREZ Raffaele 23/09/1994 Australie Garmin 63 65 65 65 70
[barre]TORREJON Jair 03/06/1996 Colombie Garmin 71 70 64 61 63[/barre] Postobon
CIURLIZZA Vasallo 17/06/1995 Colombie Garmin 69 69 69 60 60
DULANTO Nehemias 21/09/1996 Colombie Garmin 65 66 62 63 62
MORGAN Maybin 02/06/1996 USA Garmin 62 64 64 66 67
NAB Johnson 24/07/1994 USA Garmin 68 69 69 61 60
CANN Freddie 26/01/1993 USA Garmin 60 60 60 60 67
VAN BREMEN Arie 04/02/1994 Utrecht Garmin 61 60 60 61 60
LANGSRAAT Kiran 03/07/1996 Gueldre Garmin 61 60 61 63 62
ZUIDAM Orpheo 14/05/1993 Hollande-Méridionnale Garmin 61 61 61 60 64
FIERS Amaury 24/09/1993 Flandres Lotto 60 63 60 67 60
HAYNES Jason 21/04/1994 Flandres Lotto 60 63 61 60 60
VAN HOYWEGHEN Björn 02/08/1994 Wallonie-Bruxelles Lotto 64 66 63 62 63
ADRIAENS Steve 12/06/1994 Wallonie-Bruxelles Lotto 60 62 62 62 69
BECEL Sebastian 09/02/1996 Wallonie-Bruxelles Lotto 60 63 61 66 61
SCHULPEN Pol 02/09/1994 Brabant Lotto 61 61 60 61 65
BOSSCHAART Sije 11/01/1994 Brabant Lotto 61 61 64 61 60
MEYERS Nicola 12/03/1993 Wallonie-Bruxelles Lotto 68 67 66 61 61
ENGL Gustav 20/02/1994 Berlin Lotto 60 61 60 65 60
RUFER Tim 28/05/1995 Australie Lottomatica 68 67 66 61 60
ORTOGNI Ferretto 24/01/1994 Toscane Lottomatica 61 67 60 60 60
NASH Bobby 05/04/1995 Angleterre Lottomatica 67 64 66 61 60
ACKERMAN George 25/09/1993 USA Lottomatica 60 61 71 61 61
DOUGLAS Lee 25/08/1995 Australie Lottomatica 66 66 69 67 66
EADDY Matt 04/02/1994 Australie Lottomatica 67 68 60 64 63
CAMPBELL Ioannis 23/04/1994 Australie Lottomatica 61 61 61 61 67
[barre]VICELICH Bruce 23/09/1994 Australie Lottomatica 70 71 70 62 61[/barre] World One
LINDALL Alex 08/07/1996 USA Lottomatica 60 61 61 61 66
LINDALL George 27/08/1996 USA Lottomatica 66 62 61 60 60
PARDIE Harry 13/05/1994 USA Lottomatica 63 67 60 60 60
KNOXVILLE Morgan 08/05/1994 USA Lottomatica 60 61 60 60 67
VENTURA Matteo 24/07/1993 Lombardie Lottomatica 61 62 61 65 61
NASTASI Flavio 27/03/1996 Lombardie Lottomatica 65 65 63 63 62
MERINO Humberto 19/07/1995 Colombie Lottomatica 61 61 61 61 63
PLISKIN Isaj 08/09/1994 Biélorussie Lottomatica 67 66 61 61 61


Suite plus bas

Ce message a été modifié par Roubs le 07/09/2016 à 18h26

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h37 #2967395

je peux jouer stp roubs

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h40 #2967405

Déroulement du mercato :

- Une première phase de libération des coureurs, y compris les stagiaires, qui durera jusqu'à samedi prochain. Vous pouvez donc libérer autant de coureurs que vous souhaitez. A l'issue de cette phase, toutes les équipes devront avoir une masse salariale de 400 000 € maximum.

- Cette phase va conditionner la suite puisque les coureurs libres seront choisis avec une draft. L'ordre des tours est déterminé par les masses salariales, la plus petite ayant le premier choix, d'où l'importance de la première phase. Soit vous videz votre effectif en profondeur pour avoir une meilleure position dans la draft, soit vous gardez la plupart de vos coureurs au risque de ne pas avoir les meilleurs choix. Je précise que les nouvelles équipes y participent et auront un tour gratuit offert avant la véritable draft

- En parallèle de ces phases, pendant toute la durée du mercato, vous pouvez négocier entre vous pour des échanges de coureurs. Vous avez la possibilité d'ajouter de l'argent dans les transactions, faites alors attention à votre budget. Vous pouvez aussi inclure une place dans la draft (par exemple A et B s'échangent X contre Y + le 3ème tour de B dans la draft, A pourra alors prendre 2 coureurs sur ce tour de draft et B aucun). Les nouvelles équipes peuvent également négocier avec les autres avant le début de la draft, même si elles n'ont pas de coureurs.
Une contrainte : un même coureur parti de votre effectif ne peut pas être repris ultérieurement.

Enfin, à la fin du mercato, votre effectif devra comporter un minimum de 23 coureurs (dont 3 de la nationalité de l'équipe) pour un budget de 400 000 € maximum.

Ce message a été modifié par Roubs le 03/08/2016 à 17h54

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h51 #2967438

je minscris

Roubs
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h52 #2967439

Liste des échanges :
- A.Marangoni (Crédit Agricole) chez Mapei contre 3 000 €
- S.Langeveld (ABN Amro) contre J.Van Emden (Crédit Agricole) + 3ème tour de draft de Cadelthebest
- A.Talansky (M&M's) chez Crédit Agricole contre 10 000 €
- P.Rolland (PMU) chez Mapei contre 20 000 €

Ce message a été modifié par Roubs le 08/08/2016 à 23h18

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 27 Déc 2010 à 22h52 #2967442

:lol:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 10h59 #2968397

ORMAD Joel 15/06/1995 Catalogne M&M's 61 61 61 61 67
HERBOTS Léo 10/03/1994 Flandres M&M's 61 64 68 63 60
SEFERLIS Stefaan 28/07/1992 Wallonie-Bruxelles M&M's 61 68 61 66 60
CLOOTS Denis 05/01/1994 Wallonie-Bruxelles M&M's 63 63 70 63 63
LANGENS Bart 21/07/1994 Flandres M&M's 63 63 63 62 63
GODART Jannick 10/06/1993 Flandres M&M's 60 60 67 61 61
ALEXANDRE Roberto 26/01/1993 Flandres M&M's 61 61 60 61 60
VANDERGHINSTE Marco 03/05/1996 Wallonie-Bruxelles M&M's 60 62 60 67 61
RYCKEBUSCH Philippe 27/09/1994 Wallonie-Bruxelles M&M's 63 65 65 66 67
SWINNEN Jérôme 27/07/1996 Wallonie-Bruxelles M&M's 60 60 61 60 69
NAVES Antonio 26/02/1995 Catalogne M&M's 66 67 60 60 60
URKIOLA Raimundo 21/04/1993 Catalogne M&M's 68 67 60 61 61
LARIOS Hugo 02/02/1996 Catalogne M&M's 62 65 61 61 60
LAIGLE Paul 28/02/1996 Auvergne M&M's 63 62 66 62 62
PETIET Joris 25/02/1995 Frise M&M's 61 60 61 60 62
LUNA Jofre 15/01/1994 Andalousie Matrix 61 61 60 62 62
LARRUMBIDE Benjamin 10/05/1993 Andalousie Matrix 63 67 61 60 60
OKADA Kunio 18/09/1995 Japon Matrix 63 62 67 63 62
ABD RASHID Arsylan 19/05/1996 Malaisie Matrix 64 67 60 62 60
RASHID Mohd 25/06/1994 Malaisie Matrix 62 64 65 66 66
BARNETT Brian 05/04/1994 Canada Matrix 64 67 60 62 61
CERNY Peter-Michael 18/09/1996 Basse-Autriche Matrix 60 62 61 67 61
[barre]MAYER Jean 03/07/1996 Rhône-Alpes Mavic 66 67 60 60 61[/barre] Bacardi
VINCENT Jérémy 08/04/1996 Rhône-Alpes Mavic 60 61 61 61 67
MEUNIER Emmanuel 11/07/1994 Aquitaine Mavic 63 66 61 60 61
FAIVRE William 24/04/1996 Aquitaine Mavic 60 60 60 60 67
COURTIN David 23/04/1995 Ile de France Mavic 62 62 66 63 62
LEGER Gaëtan 14/01/1993 Ile de France Mavic 61 62 63 65 64
MENOLASCINA Mauro 17/04/1994 Marche Mavic 61 64 60 60 60
DAMIANI Raffaele 23/01/1995 Lombardie Movistar 66 65 64 61 61
OKUMA Dario 07/07/1995 Colombie Movistar 64 65 64 60 60
MALO Raul 04/05/1994 Castille la Manche Movistar 65 64 64 61 60
PALAZZONI Albertino 20/07/1995 Piémont Napoli 66 63 60 61 60
MELENDEZ Chino 14/03/1994 Colombie Napoli 61 62 60 60 68
MAESTRI José Antonio 17/08/1993 Colombie Napoli 67 65 60 60 60
GUSANO Jon 03/08/1994 Catalogne Napoli 60 62 60 60 66
BERMUDEZ Félix 05/09/1993 Colombie Napoli 67 66 67 60 60
BERMUDEZ Marco 04/09/1995 Colombie Napoli 68 68 63 61 60
CHACON Hernan 18/03/1996 Colombie Napoli 64 64 60 60 60
TROMBINO Manuele 22/04/1996 Piémont Napoli 66 64 60 61 61
ROMERO Esteban 08/05/1993 Catalogne Napoli 64 65 60 60 60
MOSCHETTA Felicio 09/02/1996 Lombardie Napoli 61 60 60 60 68
VERONA Raffael 12/02/1994 Vénétie Napoli 66 65 61 61 61
JUAREZ Bingen 20/06/1993 Andalousie Ni2s 66 68 60 61 60
INTXAUSPE Jorge 08/06/1995 Pays Basque Ni2s 64 60 65 61 61
BIELEN Alex 28/09/1991 Wallonie-Bruxelles Ni2s 62 66 62 60 60
SHEPPY George 11/06/1996 USA Ni2s 61 63 63 65 64
[barre]BRUGGER Herfried 09/02/1994 Vorarlberg Ni2s 68 66 67 61 60[/barre] Bacardi
HAUSHERR Felix 23/08/1995 Bavière Ni2s 62 64 64 66 67
SWOBODA Raschad 23/09/1994 Burgenland Ni2s 60 60 61 60 65
FRANSSEN Gill 04/03/1993 Flandres Oxbow 61 60 61 60 60
HILL Mark 06/03/1994 Australie Oxbow 65 67 60 62 61
NOBLET Jérôme 12/01/1996 NPDC Oxbow 61 60 61 62 62
GAITERO Ivan 11/08/1994 Cantabrie Oxbow 61 61 61 60 61
ORTEGA Sébastien 22/04/1994 Champagne-Ardenne Oxbow 64 67 60 62 60
VICTOR Antoine 24/07/1996 Aquitaine Oxbow 60 61 61 60 60
SATAKE Hajime 10/03/1996 Japon Oxbow 64 64 64 61 61
GOMAR Xavier 12/07/1996 Cuba Oxbow 62 62 62 61 61
MENDIZABAL Juan Angel 22/05/1993 Pays Basque PMU 65 69 61 63 60
LANDRE Marco 23/08/1994 Midi-Pyrénées PMU 67 66 61 60 61
FOUDOULAKIS Stu 19/09/1995 Australie PMU 61 61 69 61 61
VERWILST Mathieu 05/01/1996 Flandres PMU 60 61 60 61 67
ANDRAKA Oliverio 28/02/1994 Pays Basque PMU 62 67 60 61 60
BOURDON Guillaume 27/02/1995 Midi-Pyrénées PMU 68 68 62 62 62
CEUSTERS Gregory 07/09/1996 Flandres PMU 62 62 63 62 62
CHARBONNEAU Tanguy 14/08/1996 Ile de France PMU 61 60 61 61 60
DELIERE Rodolphe 27/04/1996 Wallonie-Bruxelles PMU 60 63 63 62 63
VAN ASCHE Joachim 24/04/1994 Wallonie-Bruxelles PMU 60 60 60 60 61
VALDIVIEZO Mario 21/08/1992 Colombie Postobon 67 66 61 60 60
RINALDI Graziantonio 11/08/1992 Piémont Postobon 61 61 61 60 66
LITT Gerlando 20/05/1994 Flandres Postobon 60 61 61 61 69
GUERRERO Isidre 18/01/1993 Pays Basque Postobon 60 61 61 61 68
STUYVEN Ron 21/07/1996 Flandres Postobon 60 60 61 62 62
WILLMSSEN Oliver 20/03/1993 Flandres Postobon 60 63 63 65 64
VAN GEIT Michel 25/08/1994 Flandres Postobon 61 60 61 62 63
DEGEYE Karim 03/09/1995 Flandres Postobon 61 60 60 64 60
CHERUBINI Onesto 09/05/1995 Piémont Postobon 60 61 67 61 61
SCERRA Liso 12/06/1995 Piémont Postobon 62 63 63 64 64
CALCINA Jorge Antonio 03/05/1994 Colombie Postobon 64 63 63 60 60
VILLAVICENCIO Nolberto 15/08/1996 Colombie Postobon 66 65 60 61 60
MARREROS José Luis 07/03/1995 Colombie Postobon 67 65 60 60 60
REVERTE Hugo 16/06/1994 Catalogne Powerade 68 68 63 60 61
BARBA Andres 19/02/1996 Catalogne Powerade 60 60 64 60 60
MONTEYS Inigo 05/01/1996 Andalousie Powerade 61 61 67 61 61
PEREZ Oscar 12/09/1996 Pays Basque Powerade 63 62 67 63 62
ALIBONI Pietro 09/09/1993 Sardaigne Powerade 61 63 63 65 64
GASPARETTO Sebino 17/04/1994 Lombardie Powerade 60 63 60 60 60
NERVO Nazareno 14/03/1991 Sicile Staples 67 65 65 60 60
TORTOSA Cisco 26/05/1991 Galice Staples 60 67 62 60 68
WETTBERG Norman 07/08/1992 Baden-Wurtemberg Staples 60 66 65 64 67
WOTTE Rudy 02/02/1994 Hollande-Méridionnale Staples 67 65 61 60 61
VIOLET Jérôme 23/03/1996 Alsace Staples 62 66 61 61 60
[barre]SANTIAGO Antonio 20/04/1993 Alentejo Staples 66 68 65 71 70[/barre] Postobon
HAGVERDIYEV Slavik 25/08/1995 Azerbaïdjan Synergy Baku 62 60 60 61 60
GADJIYEV Tabrik 24/03/1995 Azerbaïdjan Synergy Baku 61 60 61 61 61
ORUDJEV Vladik 07/02/1996 Azerbaïdjan Synergy Baku 63 60 61 60 61
RUIZ Matthias 25/05/1995 Nord-Pas de Calais World One 62 67 60 60 60
FRANCOISE Pierre 16/07/1994 Nord-Pas de Calais World One 63 64 64 66 67
BAUDOIN Paul 13/08/1993 NPDC World One 67 67 67 62 63
BATEY Joe 09/07/1996 Angleterre World One 63 67 60 62 60
BROOMHEAD Tom 28/06/1994 Angleterre World One 67 64 61 60 61
WIEGER Arthur 16/09/1996 Haute-Autriche World One 60 61 60 62 60
GIACOBBE Massimiliano 02/05/1994 Ligurie World One 60 60 61 60 60
KNAPEK Radomir 24/01/1995 République Tchèque World One 60 60 60 63 61
MASSEY Danny 23/06/1996 Australie World One 64 67 61 62 60

Ce message a été modifié par Roubs le 14/09/2016 à 17h40

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 11h01 #2968403

alors t'a eu combien de mp ;-)

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 11h02 #2968405

5 mais qu'1 pour l'inscription :mrgreen: :|

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 11h05 #2968410

:lol:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 11h12 #2968432

Tiens 2 en 1 minute ;-)
10 inscris !

Ce message a été modifié par Roubs le 28/12/2010 à 11h13

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 11h14 #2968438

:shock:

Lolojart
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 11h44 #2968536

je voie qu'il y a des amateur de cyclisme :D

puis je me permettre se ca interesse du monde

http://www.pronofootball.com/forum/Rival-Manager-2011-inscriptions-1043-.html#end

pour plus d'info mp moi ;-)
fin des inscriptions et composition des equipes sur le site de rival manager le 16 janvier

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 18h11 #2969748

:roll:

Dylan99
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 18h13 #2969753

Moi j'y comprend rien :?

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 20h19 #2970179

Bah relis :| :mrgreen:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 21h49 #2970532

Plus personne ? :(

Ce message a été modifié par Roubs le 28/12/2010 à 21h50

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 21h52 #2970548

c'est bon pour moi ? ;-)

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 21h53 #2970556

oui ;-)

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 21h55 #2970563

PARFAIS :mrgreen:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 28 Déc 2010 à 22h08 #2970615

:mrgreen:

Roubs
Hors ligne


  Posté le 29 Déc 2010 à 10h52 #2971697

Personne cette nuit et ce matin :(

Celian
Hors ligne


  Posté le 29 Déc 2010 à 10h52 #2971698

salut roubs

Pages : 1 2 3 4 5 6  ..... 312 313 314 315 316 317  Suivants >>

>> Retour à la liste des sujets  |  Retour en haut de la page

Poster un nouveau message

Afin de pouvoir poster des messages dans le forum vous devez être identifié.