Loading ..   Chargement ...

PronoFootball.com
27-05-2020 - 07:47
2419 joueurs actifs
86 connectés
 Accueil > Forum > Competitions > 

LE CHAMP DES DINGUES - Anamaria Vainqueur

Loading ..
Rechercher :      -  Recherche avancée
<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 76 77 78 79 80 81  

LE CHAMP DES DINGUES - Anamaria Vainqueur

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 10 Déc 2019 à 08h12 #8170684

Salut à tous

Les résultats de la J15 arriveront en fin de semaine ;-)

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 15 Déc 2019 à 11h02 #8178044

Salut à tous

Voilà les résultats de la 15ème journée

Groupe A

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/15//19121510483117152416556950.png /img

D'une courte tête avec ses 19 buts, Topva décroche le Topscore.
LDC n'a pu faire mieux que 13 réalisation et ramasse le Flop score.

Le classement (après 15 / 20 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/15//19121510483117152416556949.png /img

Mistercre chipe le leadership à Crabouyou, reléguée à la 2nd place. Ipolipo et Laurent62410 restent sur le qui-vive pour une place dans le duo.
Om2008 conserve la lanterne rouge

Nous connaissons désormais 3 qualifié pour la suite de la competition: Mistercre, Crabouyou et Ipolipo


Groupe B

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/15//19121510585017152416556953.png /img

Avec leurs 19 buts; Anafredel et Kaps se partagent le Top score de cette journée.
Papy62 et Gatsu se partage aussi le Flop score avec 14 buts chacun.

Le classement (après 15 / 20 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/15//19121510585017152416556954.png /img

Tophes1 est le nouveau leader du groupe. Ultra74 sort du duo et se retrouve 3ème. Mrorange se place 2nd.
Prophete reste lanterne rouge et est quasiment éliminé.

Tophes1 est pour l'instant le seul qualifié pour la suite de la compétition.

Support de la 16ème journée: J18 de L1

Retrouvez le programme de la J8 des Groupe A et B en p.78 du forum.

Ce message a été modifié par Gui59200 le 15/12/2019 à 11h05

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 22 Déc 2019 à 10h57 #8190699

Salut à tous

Voici les résultats de la 16ème journée

Groupe A

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/22//19122210520517152416568272.png /img

Top score pour l'organisateur :| , Gui59200, avec 12 réalisations.
Anamaria et Laurent64210 se partagent le Flop score (dans le même match) avec 4 petit buts.

Classement (après 16 / 20 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/22//19122210520517152416568271.png /img

Mistercre garde la tête rejoint par Ipolipo qui grimpe à la 2nd et relègue Crabouyou 3ème.


Groupe B

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/22//19122210520517152416568273.png /img

Anafredel réussi la meilleur perf' avec 11 réalisation et empoche le Top score.
Figus et Fabs51 de partagent le Flop score (aussi dans la même rencontre) avec 3 buts

Classement (après 16 / 20 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2019/12/22//19122210520617152416568274.png /img

Ultra74 prend le leadership et relègue Tophes1 à la 2nd place. Mrorange sort du duo.

Retrouvez le programme de la J17 des Groupe A et B en p.78 du forum.

Ce message a été modifié par Gui59200 le 22/12/2019 à 11h03

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 04 Jan 2020 à 11h51 #8215279

Salut à tous

Tout d'abord, je vous souhaite une très bonne année. Que celle-ci vous apporte joie et bonheur.

Maintenant, place au dernier résultats de 2019 avec la 17ème journée

Groupe A

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/04//20010411324517152416585425.png /img

Tirs groupé pour le Top score avec Kirigp, Topva et Gui59200 ;-) qui marquent 16 buts.
Laurent62410 se loupe avec 9 réalisation et le Flop score.

Classement (après 17 / 20 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/04//20010411324517152416585424.png /img

Mistercre conserve la tête rejoint par Crabouyou en 2nd position qui s'acroche.
ça se complique pour Barbiegirl qui prend la lanterne rouge et voit la qualification quasiment s'envoler.
Nous connaissons les 6 premiers qualifié pour la suite mais le duo magique reste incertain


Groupe B

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/04//20010411324517152416585426.png /img

Fabs51 et Ploutz se partagent le Top score avec leurs 16 buts.
Flop score pour Gatsu qui n'a pu faire mieux que 10 réalisation.

Classement (après 17 / 20 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/04//20010411324517152416585427.png /img

Ultra74, toujours leader, et Tophes1, second, prennent un sérieuse option sur le duo magique.
Prophete est toujours dernier et déjà éliminé. Hormis Jjboy (presque éliminé) tout le monde conserve une chance de sortir de la zone rouge.
On connait déjà les 5 premiers qualifiés

Retrouvez le programme de la J18 des Groupe A et B en p.78 du forum.
support: J20 de L1


Ce message a été modifié par Gui59200 le 04/01/2020 à 11h53

Fantome
Hors ligne


  Posté le 04 Jan 2020 à 19h28 #8216055

Gui59200 a dit :

Kaël60 (14) 27 - 29 Fantome (15)

Une victoire qui fait du bien et qui entrouve les portes d'un sauvetage inespéré !! :roll: :p

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 25 Jan 2020 à 11h21 #8262996

Salut à tous

Pardon pour ce retard :oops:
Beaucoup d'imprêvu

Voici enfin les résultats des la 18ème et avant dernière journée

Groupe A

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/25//20012511035717152416616888.png /img

Une journée très délicate ou point que Josedelforge et Topva sont resté bloqué à 0 buts et empoche le Flop score.
Dan, Laurent62410 et Barbiegirl tirent leur épingle du jeu avec 9buts et un Top score.

Le classement (après 18 / 19 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/25//20012511035717152416616889.png /img

Mistercre et Crabouyou occupe toujours le duo magique mais ne sont toujours pas assuré d'y terminer.
A une journée de la fin, nous avons 9 qualifiés et 3 éliminés


Groupe B

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/25//20012511035817152416616890.png /img

Megaded est resté collé à la pelouse avec 0 buts et un Flop score
Avec ses 9 buts, Gatsu empoche le Top score.

Le classement (après 18 / 19 journées)

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/25//20012511035817152416616891.png /img

Ultra74 est toujours en tête, et qualifié pour les 1/8ème, accompagné de Tophes1, encore sous la menace de Mrorange.
Nous connaissons seulement 6 qualifiés et 3 éliminés. Il reste donc encore 8 ticket pour la suite de la compet'.

Bonne chance à tous ;-)

Retrouvez le programme de la J19 des Groupe A et B en p.78 du forum.
support: J21 de L1

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 28 Jan 2020 à 10h35 #8269589

Salut à tous

Des erreurs se sont glissés dans les tableau de classement, notamment au niveau des match nuls.
J'ai réglé le problème et effectué les ajustement avec une colonne indiquant le nombre de pont perdu ou gagné (on en est a + ou - 3pts

Groupe A

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/28//20012810334117152416620489.png /img


Groupe B

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/28//20012810430817152416620501.png /img

Désolé pour la gêne occasionnée :oops:

Ce message a été modifié par Gui59200 le 28/01/2020 à 10h37

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 31 Jan 2020 à 19h20 #8280713

Salut à tous

Le WE derniera vu l'ultime journée de la phase de championnat.
Qui s'arrête là ? Qui passe directement en 1/8ème ?

Groupe A

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/31//20013107113717152416626341.png /img

Jcvasm, Kirigp et Gachou56 empoche le Top score avec 14 réalisations.
Timide perf' pour le Fantôme avec 8 buts et le Flop score.

Le classement définitif

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/31//20013107113717152416626343.png /img

Kirigp empoche sur le fil son précieux sésame pour les 1/8ème de final et accompagnera Crabouyou.


Groupe B

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/31//20013107113817152416626344.png /img

Jjboy décroche l'ultime Top score avec ses 14 buts.
Figus, Footix91 et Fabs51 se partagent le Flop score avec 9 réalisations.

Le classement définitif

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/31//20013107113817152416626345.png /img

Tophes1 er Mrorange valident leur billet pour les 1/8ème


Place maintenant au barrage qui auront lieu en croisé entre la 3ème et la 14ème place:
Le 3ème A affronte le 14ème B et ainsi de suite.

Support des barrage: J22 de L1 + J22 de L2 prolongation + classement L1 tirs aux buts

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 31 Jan 2020 à 19h24 #8280716

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/01/31//20013107300617152416626372.png /img

Chticanari
Hors ligne


  Posté le 31 Jan 2020 à 20h41 #8280812

Belle 8 éme place dans le groupe A :D :D

Match de barrage contre jackomo :oops: :oops:

Lecoupduchapeau
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2020 à 18h47 #8285538

OUVERTURE OFFICIEL DES PRE-VOTES ERWANN 2019-2020

 img https://mk1.ti1ca.com/axilo4ew.jpg /img

VOUS AVEZ DONC JUSQU'AU 16 FEVRIER 12H...pour faire vos choix soit en MP à Metrosupp ou à moi même Lecoupduchapeau!!!

BULLETIN PRE-VOTE OFFICIEL

Soit 2 par Catégorie sur les Catégories suivantes....

1- Catégorie ¤¤ Compétition Championnat ou Coupe Individuel de 32 Part. ou moins ¤¤
-
-

2- Catégorie ¤¤ Compétition Championnat ou Coupe Individuel de plus de 33 joueurs. ¤¤
-
-

3- Catégorie ¤¤ Compétition par Equipes PF ou Composées de plus de 2 joueurs ¤¤
-
-


4- Catégorie ¤¤ Compétition à élimination hors format coupe¤¤
-
-


5 - Catégorie ¤¤ Compétition Pronostics Foot Hors PF ¤¤
-
-

6- Catégorie ¤¤ Compétition autre sport (HORS-FOOT) ¤¤
-
-

7- Catégorie ¤¤ Compétition Support TV ou Jeu ¤¤

-
-

8- Catégorie ¤¤ Compétition ANNUELLE¤¤ (Comprend aussi les PRO LIGUE)
-
-

9- Catégorie ¤¤ Compétition Originale ou La Mieux Illustrée ¤¤
-
-

10- Catégorie ¤¤ Compétition Révélation de L'Année ¤¤
-
-

11- Catégorie "Meilleur Jeu PF"

-
-

Précision ne sont "A VOTER" que les compétitions ayant eu une activité durant la période du 01 Janvier 2019 au 31 Décembre 2019 ! ce qui signifie que celle ne rentrant pas dans ces dates seront non validé !

[u]Précision également : Kleber ne désire pas participer cette saison aux Erwanns ![/u]

***
***

De là

Les 5 plus plébiscités se verrons voter pour la cérémonie officielle, dont la date sera émise à l'issue de ce 1er Tour.

Merci à tous de prendre le temps de participer, ca fait toujours plaisir aux organisateurs de remercier leur travail qu'ils soit confirmés ou débutant (encore un grand merci à spécifique pour eux)


Gui59200
Hors ligne


  Posté le 07 Fév 2020 à 16h16 #8296227

Salut à tous

Voici les résultats des barrages
 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/02/06//20020611421317152416634984.png /img

Laurent62410 a réalisé la meilleur perf' des barrages.

Egalité parfaite encore le groupe A et le groupe B car 6 de chaque ont validé leur ticket pour les 1/8ème de finale.

Les affiches principale:
Crabouyou - Jackomo
Mrorange - Mistercre
Kirigp - Ultra74
Tophes1 - Topva

Les résultats de ces 1/8ème seront publiés demain ou dimanche
Support: J23 de L1 + J23 de L2 (prolongation) + Classement L1 ( Tirs aux buts)

Vert
Hors ligne


  Posté le 07 Fév 2020 à 20h14 #8296447

Tiens tiens tiens,une belle affiche en 1/8e :D Bonne chance :p

Chticanari
Hors ligne


  Posté le 07 Fév 2020 à 20h45 #8296478

Eliminé :cry: :cry: :cry:

Emma
Hors ligne


  Posté le 07 Fév 2020 à 23h12 #8296831

Je conteste ! :mrgreen:

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 08 Fév 2020 à 11h49 #8297497

Salut à tous

Je vais enfin être à jour dans les résultats ;-)

Voici les qualifés pour les 1/4 de finales

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/02/08//20020811400717152416637447.png /img

Crabouyou assume son statu de favoris en écrasant Jackomo 32 à 16.
Laurent62410 élimine Ipolipo (2nd de groupe) 26 à 15
MIstercre sort Mrorange (2nd de groupe) sur le plus petit des écart 24 à 23
Kirigp poursuit sa route en éliminant Ultra74 30 à 27.
Topva réussi la perf' de sortir Tophes1 (1er de groupe) sur le score de 27 à 12.

Les affiches des 1/4 de finales

CRABOUYOU - LAURENT62410 : Un nouvel exploit pour Laurent ?
ANAMARIA - MISTERCRE : Avantage mistercre
KIRIGP - VERT : Avantage Krigp… quoique ?
PLOUTZ - TOPVA : Un quart qui promet d'être serré !!!

Support: J24 de L1 + J25 de L2 (prolongation) + Classement de L1 ( TIrs aux buts)

Bonne chance à tous ;-)

Vert
Hors ligne


  Posté le 08 Fév 2020 à 13h19 #8297696

Dire que j'ai tout fait pour te laisser gagner :p Tu contestes?On peut visionner la VAR si tu veux :mrgreen:

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 16 Fév 2020 à 11h23 #8313708

Salut à tous

Qui va s'est invité dans le dernier carré qui se joue ce Week-end ?
La réponse tout de suite….

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/02/16//20021611185617152416648836.png /img

Notre Crabouyou trébuche face à un Laurent62410 à nouveau en super forme qui file en demi.
Alors que mistercre semblait partir avec un petit avantage, c'est Anamaria qui sort vainqueur de cette confrontation.
Vert a réussi à me faire mentir en disposant de Kirigp d'un petit point.
Dans un duel ultra serré Topva s'impose sur le fil face à Ploutz.

LES DEMI-FINALES

LAURENT62410 - ANAMARIA
VERT - TOPVA

Support: J25 de L1 + J25 de L2 (prolongation) + classement de L1 ( tirs aux buts)

Bonne chance ;-)

Vert
Hors ligne


  Posté le 17 Fév 2020 à 18h59 #8316623

A une marche de la finale 8) Ça ne va pas être simple . Bonne chance Topva ;-)

Ce message a été modifié par Vert le 17/02/2020 à 18h59

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 22 Fév 2020 à 11h26 #8326591

Salut à tous

La fin est proche...
Il est l'heure de découvrir qui sont nos finaliste pour cette 19ème édition
Roulement de tambou :oops:

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/02/22//20022211222217152416655711.png /img

Unique représentante des dingues de foot, Anamaria ira en finale après être venu a bout de Laurent62410 sur le score de 15 - 14. va-t-elle succéder à Anibas, vainqueur de la 18ème édition, et ramener encore la coupe à la maison :roll: .

Dans l'autre demi-finale, c'est Topva qui valide son billet pour la finale en éliminant Vert qui n'aura pas su réitérer son exploit du 1/8ème où il était venu à bout de Kirigp.

LA FINALE

ANAMARIA - TOPVA


3EME PLACE

LAURENT62410 - VERT

Support: J26 de L1 + J26 de L2 (prolongation) + classement de L1 (tirs aux buts)

Bonne au finalistes ;-)

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 01 Mar 2020 à 11h17 #8346561

Salut

Le We dernier se déroulait la grande finale du 19ème championnat des dingues.
Qui a inscrit son nom au palmares ???
La réponse de suite…

 img https://nsm09.casimages.com/img/2020/03/01//20030111170017152416668551.png /img

Au terme du finale d'anthologie, jamais vu en 18 éditions, Anamaria empoche la victoire au bout d'une séance de tirs aux buts insoutenable 14 - 14 (11 - 11 ) 229ème / 259ème de Ligue 1
Bravo à elle.

Dans la petite finale pour la 3ème place, vert s'est imposé dans le temps réglementaire face à Laurennt62410.
Bravo à lui pour ce podium et la médaille de bronze ;-)

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 01 Mar 2020 à 11h21 #8346564

S'en ai terminé pour cette édition et je remercie tout les participiants ainsi que ceux qui ont fait vivre la compet' à travers leurs commentaires.

RENDEZ EN JUILLET POUR L'OUVERTURE DES INSCRIPTIONS DE LA 20EME EDTION ;-)

Ce message a été modifié par Gui59200 le 01/03/2020 à 11h21

Vert
Hors ligne


  Posté le 01 Mar 2020 à 11h59 #8346583

Je finis sur le podium,j'évite la médaille en chocolat.Cool ou pas lol.Le bronze ne se mange pas :mrgreen: Merci Gui pour cette compétition et bravo au vainqueur.

Gui59200
Hors ligne


  Posté le 01 Mar 2020 à 17h08 #8346915

Bravo a toi vert d'être fidèle a ma compet'

<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 76 77 78 79 80 81  

>> Retour à la liste des sujets  |  Retour en haut de la page

Poster un nouveau message

Afin de pouvoir poster des messages dans le forum vous devez être identifié.