Loading ..   Chargement ...

PronoFootball.com
20-04-2019 - 12:27
3165 joueurs actifs
128 connectés
 Accueil > Forum > Competitions > 

CYCLISME 2017 - Résultats fin de saison

Loading ..
Rechercher :      -  Recherche avancée
<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 1471 1472 1473 1474 1475 1476  

CYCLISME 2017 - Résultats fin de saison

Che
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 07h02 #7964613

Flèche Brabançonne 2019

1/ Van Der Pool M.
2/ Bettiol A.
3/ Matthews M.
4/ Wellens T.
5/ Colbrelli S.
6/ Alaphilippe J.

Doudoul59
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 08h02 #7964645

Flèche Brabançonne 2019 :

1) Matthews
2) Van der Poel
3) Alaphilippe
4) Bettiol
5) Hivert
6) Riesbeeck

Ully54
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 08h31 #7964656

Flèche Brabançonne 2019
1 Alaphilippe J
2 Van der Poel M
3 Colbrelli S
4 Wellens T
5 Matthews M
6 Bettiol A

Ce message a été modifié par Ully54 le 17/04/2019 à 08h32

Polska
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 08h36 #7964658

Flèche Brabançonne :
1er : ALAPHILIPPE Julian
2ème : WELLENS Tim
3ème : VAN DER POEL Mathieu
4ème : COLBRELLI Sonny
5ème : MATTHEWS Michael
6ème : CLARKE Simon

Scousers
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 09h01 #7964679

Flèche Brabançonne :

1) Matthews
2) Alaphilippe
3) Colbrelli
4) Eiking
5) Andersen.Soren Kragh
6) Vélasco

Scousers
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 09h02 #7964682

PROCHAIN RENDEZ VOUS :

Mercredi 17 Avril : Flèche Brabançonne :
DEPART REEL : 12 h 40

Ultra74
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 09h12 #7964687

FLÈCHE BRABANÇONNE

1 ALAPHILIPPE Julian
2 MATTHEWS Michael
3 VAN DER POEL Mathieu
4 COLBRELLI Sonny
5 WELLENS Tim
6 BETTIOL Alberto

Hubogoss
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 09h31 #7964692

FLECHE BRABANÇONNE

1 M VAN DER POEL

2 MATTEWS

3 D IMPHEY

4 S COLBRELLI

5 T WELLENS

6 A BETTIOL

Petitchilien
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 09h33 #7964693

Flèche Brabançonne :

1 Van Der Poel.M
2 Matthews
3 Smith
4 Bettiol
5 Wellens
6 Pacher

Philcau35
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 09h39 #7964696

Fleche Brabanconne

1/ Van der Poel Mathieu
2/ Matthews Michael
3/ Colbrelli Sonny
4/ Alaphilippe Julian
5/ Bettiol Albertto
6/ Impey Daryl

Nancy
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 10h03 #7964720

FLÈCHE BRABANCONNE


1.ALAPHILIPPE JULIAN
2.MATTHEWS M
3.IMPEY D
4.VAN DER POEL
5.COLBRELLI
6.bettiol

Arno
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 10h58 #7964738

FLÈCHE BRABANÇONNE

1 VAN DER POEL M
2 ALAPHILIPPE
3 COLBRELLI
4 MATTHEWS
5 BETTIOL
6 WELLENS

Coutimino
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 11h52 #7964764

Flèche Brabançonne

1 M.Van der Poel
2 S.Colbrelli
3 T.Wellens
4 A.Bettiol
5 M.Matthews
6 P.Serry

Scousers
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 18h00 #7964965

Van der Poel avec autorité
Alalphilippe effectuant une bonne semi rentrée tout en ayant légèrement gêné Matthews dans l'emballage final
Wellens en connaisseur du terrain , bon troisième
Matthews quatrième
Lambrecht excellent cinquième
Bettiol sixième en toute décontraction et d'une fraîcheur assez probante après le passage de la ligne .

ARRIVEE FLECHE BRABANCONNE :

1) Van Der Poel Matthieu
2) Alaphilippe Julian mt
3) Wellens Tim mt
4) Matthews Michael mt
5) Lambrecht Bjorg à 11 sec
6) Bettiol Alberto à 12 sec
7) Gasparotto Enrico à 12 sec
8 Kamp Alexander à 12 sec
9) Serry Peter à 12 sec
10) Lammertink Maurits à 12 sec

Scousers
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 18h25 #7964983

Lolojart irrésistible ce jour
Un quatuor dans la confusion laisse partir Lolojart
Une classique Belge qui au fil des années prend du gallon et pour cause , elle est l'intermédiaire entre les Flandriennes et les Ardenaises et en milieu de semaine .
Au départ, beaucoup de concurrents ont une intention de bien faire en effet cette classique est souvent très ouverte .
Les kilomètres défilent et personne n'est véritablement en difficulté avant l'entrée du circuit final .
Et là, une autre course débute , et ou nous assistons à une multitude d'attaques de part et d'autres et à 38 kilomètres de la ligne Arno décide d'accélérer suivit instantanément par Flotjeke décidément dans la forme de sa vie actuellement , Karma-police et Lolojart , les relais s’enchaînent vite et à un tour de l'arrivée , le quatuor croit en ses chances de victoire ce jour , derrière on se regarde dans le blanc des yeux .
Puis s'en suive , a des accélérations de chacun , à toi , à moi mais à 2 kilomètres du but Lolojart nous fait part de son expérience et s'échappe , ses compagnons du jour se regarde ou personne ne veut faire l'effort pour l'autre .
Résultats des course , Lolojart s'impose en solitaire et retrouve la grande forme à quelques semaines du GIRO dont il est le tenant du titre ;-)
Il devance ses compagnons du jour
Les points vont de 06 à 23 pts .

CLASSEMENT Flèche Brabançonne :

23pts : Lolojart

20pts : Arno, Flotjeke, Karma-police

16pts : Che, Roland36, Wendat

15pts : Petit-colibri, Llapinou

14pts : Hubogoss, Philcau35, Robaud56

13pts : Carcajou, Petitchilien, Ultra74, Ully54

12pts : Sergio83, Sixtytwo

11pts : Coutimino, Doudoul59,Michu, Nancy, Petitechilienne,Polska, Roubs

10pts : Berna1964, Riton

09pts : Colchoneros, Fino

08pts : Monos

07pts : Scousers

06pts : Dauphigones, Janick

Scousers
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 18h29 #7964985

TABLEAU DES COMPETITIONS de cette saison :

15/01 au 21/01 : Tour Down Under : ARNO
27/01 : Cadel Evans Road : HUBOGOSS
16/02 au 21/02 : Tour du Oman : SOUTH
24/02 au 02/03 : UAE Tour : ROUBS
02/03 : Het Niewsblad : SCOUSERS
09/03 : Strade Bianche : PERSONNE
10/03 au 17/03 : Paris -Nice : DOUDOUL59, ROUBS
13/03 au 19/03 : Tirreno Adriatico : ROUBS; ULTRA74
23/03 : Milan- San Remo : JANICK
25/03 au 31/03 : Tour de Catalogne : WENDAT
29/03 : GE3 Harelbeke : ULLY54
31/03 : Gand Wewelgem : FINO
07/04 : Tour des Flandres : DOUDOUL59
08/04 au 13/04 : Tour du Pays Basque : PERSONNE
14/04 : Paris - Roubaix : FLOTJEKE
17/04 : Flèche Brabançonne : LOLOJART
21/04 : Amstel Gold Race
24/04 : Flèche Wallonne
28/04 : Liège Bastogne Liège
30/04 au 05/05 : Tour de Romandie
01/05 : GP Franckfort
02/05 au 05/05 : Tour du Yorkshire
11/05 au 02/06 : Tour d'Italie
09/06 au 16/06 : Dauphiné Libéré
15/06 au 23/06 : Tour de Suisse
27/06 : Championnat de France de contre la montre élite hommes
30/06 : Championnat de France élite Hommes
06/07 au 28/07 : Tour de France
03/08 : Classica San Sébastian
03/08 au 09/08 : Tour de Pologne
24/08 au 15/09 : Tour d'Espagne
25/08 : GP Hambourg
01/09 : GP de Plouay
13/09 : GP Quebec
15/09 : GP Montréal
22/09 au 29/09 : Championnat du monde sur route
09/10 : Milan - Turin
12/10 : Tour de Lombardie
13/10 : Paris - Tours

Scousers
Hors ligne


  Posté le 17 Avr 2019 à 18h36 #7964993

PROCHAIN RENDEZ VOUS :


Dimanche 21 Avril : Amstel Gold Race
DEPART REEL : 10 h 35

Scousers
Hors ligne


  Posté le 18 Avr 2019 à 09h24 #7965405

CLASSEMENT GENERAL après Down Under Tour + Cadel Evans Road + Tour du Oman+ UAE Tour + Het Nieuwsblad + Strade Bianche + Paris-Nice + Tirreno Adriatico + Milan - San Rémo + GE3 Harelbeke + Tour de Catalogne + Gand - Wewelgem + Tour des Flandres+ Tour Pays Basque+ Paris- Roubaix + Flèche Brabançonne :



645pts : Roubs

632pts : Doudoul59

609pts : Wendat

581pts : Robaud56

579pts : Monos

577pts : Arno

573pts : Ultra74

572pts : Lolojart

563pts : Philcau35

548pts : Coutimino

534pts : Carcajou

521pts : Che

515pts : Petitchilien

510pts : Fino

508pts : Llapinou

506pts : Ully54

502pts : Hubogoss

496pts : Scousers

492pts : Petitechilienne

491pts : Polska

479pts : Roland36

474pts : Riton

419pts : Berna1964

405pts : Karma-police

391pts : Michu

378pts : Ratus25

331pts : Flotjeke

320pts : Janick

308pts : Footix91

303pts : Petit-colibri

287pts : Sergio83

277pts : Sixtytwo

271pts : Totofhac76

254pts : Colchoneros

249pts : Nancy

235pts : Silencepat

186pts : Paris76

167pts : South

134pts : Dydy22000

87pts : Valdez

67pts : Dauphigones

26pts : Romanom

Lolojart
Hors ligne


  Posté le 18 Avr 2019 à 23h40 #7965835

Amstel Gold Race

van der poel
alaphilippe
valverde
matthews
sagan p
kwiakowski

Roland36
Hors ligne


  Posté le 19 Avr 2019 à 10h01 #7965949

Amstel Gold Race :

1° Van Der Poel.M
2° Alaphilippe
3° Sagan.P
4° Schachmann
5° Ulissi
6° Gasparotto

Colchoneros
Hors ligne


  Posté le 19 Avr 2019 à 14h48 #7966094

Pronostic avec un peu d'avance Scousers :p

AMSTEL GOLD RACE :

1= Wellens
2= Matthews
3= Alaphilippe
4= Valverde
5= Bevin
6= Gilbert

Scousers
Hors ligne


  Posté le 19 Avr 2019 à 16h54 #7966165

Mais aucun soucis Colchoneros, ;-)


PROCHAIN RENDEZ VOUS :

Dimanche 21 Avril : Amstel Gold Race
DEPART REEL : 10 h 35

Riton
Hors ligne


  Posté le 20 Avr 2019 à 08h53 #7966564

Amstel Gold Race :

1 Alaphilippe
2 Matthews
3 Valverde
4 Kwiatkowski
5 Van Der Poel
6 Wellens

Berna1964
Hors ligne


  Posté le 20 Avr 2019 à 09h16 #7966584

AMSTEL GOLD RACE :

1) Lutsenko
2) Sagan.P
3) Matthews
4) Alaphilippe
5) Wellens
6) Poels

Scousers
Hors ligne


  Posté le 20 Avr 2019 à 09h57 #7966596

PROCHAIN RENDEZ VOUS :

Dimanche 21 Avril : Amstel Gold Race
DEPART REEL : 10 h 35

<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 1471 1472 1473 1474 1475 1476  

>> Retour à la liste des sujets  |  Retour en haut de la page

Poster un nouveau message

Afin de pouvoir poster des messages dans le forum vous devez être identifié.