Loading ..   Chargement ...

PronoFootball.com
03-08-2020 - 19:05
2273 joueurs actifs
140 connectés
 Accueil > Forum > Competitions > 

CONCOURS : Finale - Résultats

Loading ..
Rechercher :      -  Recherche avancée
<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110  Suivants >>

CONCOURS : Finale - Résultats

Djonice79
Hors ligne


  Posté le 24 Jan 2019 à 23h03 #7894952

44 - Djonice79

Nabil69
Hors ligne


  Posté le 24 Jan 2019 à 23h16 #7894967

Inscriptions 16eme édition

1. Nabil69
2. Topva (vainqueur saison 9)
3. Steph02
4. Denis42
5. Goud71
6. Nicodu60
7. Kaps
8. Psg93 (vainqueur saison 12)
9. Nantesforever (vainqueur saison 7)
10.Zambada
11.Robaud56
12. Poulet13
13. Bruno
14. Five (vainqueur saison 15 - tenant du titre)
15 Dom48
16 fightstyle
17 lacachette
18- carcajou
19- Crozet (vainqueur saison 3)
20- Totofhac76
21-Astea42
22- HypnoX
23- Fantome
24- Megaded
25- Crabouyou (vainqueur saison 13)
26 Raf71
27 Papy62
28 Lecoupduchapeau
29- Monos (vainqueur saison 6)
30- Dabocchi (vainqueur saison 8 )
31- Ultra74
32-Scofield007
33. Dan
34. Lamieuse
35. But-en-or
36. Guiss3
37. Rik60
38. Dani59139
39. Barbiegirl
40. Jackomo
41. Mistercre
42. Megannie
43. Modeli
44. Djonice79
45.
46.
47.
48.

Plus que 4 places pour concourir lors de cette 16ème édition ;-)

Ce message a été modifié par Nabil69 le 24/01/2019 à 23h21

Inconnu
Hors ligne


  Posté le 25 Jan 2019 à 05h50 #7895301

Lagoutteaunez

Jjboy
Hors ligne


  Posté le 25 Jan 2019 à 08h39 #7895384

Inscriptions 16eme édition

1. Nabil69
2. Topva (vainqueur saison 9)
3. Steph02
4. Denis42
5. Goud71
6. Nicodu60
7. Kaps
8. Psg93 (vainqueur saison 12)
9. Nantesforever (vainqueur saison 7)
10.Zambada
11.Robaud56
12. Poulet13
13. Bruno
14. Five (vainqueur saison 15 - tenant du titre)
15 Dom48
16 fightstyle
17 lacachette
18- carcajou
19- Crozet (vainqueur saison 3)
20- Totofhac76
21-Astea42
22- HypnoX
23- Fantome
24- Megaded
25- Crabouyou (vainqueur saison 13)
26 Raf71
27 Papy62
28 Lecoupduchapeau
29- Monos (vainqueur saison 6)
30- Dabocchi (vainqueur saison 8 )
31- Ultra74
32-Scofield007
33. Dan
34. Lamieuse
35. But-en-or
36. Guiss3
37. Rik60
38. Dani59139
39. Barbiegirl
40. Jackomo
41. Mistercre
42. Megannie
43. Modeli
44. Djonice79
45. Lagoutteaunez
46. Jjboy
47.
48.

Plus que 4 places pour concourir lors de cette 16ème édition ;-)

The_cat74
Hors ligne


  Posté le 25 Jan 2019 à 08h51 #7895390

Inscriptions 16eme édition

1. Nabil69
2. Topva (vainqueur saison 9)
3. Steph02
4. Denis42
5. Goud71
6. Nicodu60
7. Kaps
8. Psg93 (vainqueur saison 12)
9. Nantesforever (vainqueur saison 7)
10.Zambada
11.Robaud56
12. Poulet13
13. Bruno
14. Five (vainqueur saison 15 - tenant du titre)
15 Dom48
16 fightstyle
17 lacachette
18- carcajou
19- Crozet (vainqueur saison 3)
20- Totofhac76
21-Astea42
22- HypnoX
23- Fantome
24- Megaded
25- Crabouyou (vainqueur saison 13)
26 Raf71
27 Papy62
28 Lecoupduchapeau
29- Monos (vainqueur saison 6)
30- Dabocchi (vainqueur saison 8 )
31- Ultra74
32-Scofield007
33. Dan
34. Lamieuse
35. But-en-or
36. Guiss3
37. Rik60
38. Dani59139
39. Barbiegirl
40. Jackomo
41. Mistercre
42. Megannie
43. Modeli
44. Djonice79
45. Lagoutteaunez
46. Jjboy
47. The_Cat74
48.

Plus que 1 place pour concourir lors de cette 16ème édition ;-)

Nabil69
Hors ligne


  Posté le 25 Jan 2019 à 10h58 #7895594

merci le chat :p plus qu'une place

Girlfcmetz39
En ligne


  Posté le 25 Jan 2019 à 17h35 #7895819

Pour moi la dernière place :p

Nabil69
Hors ligne


  Posté le 25 Jan 2019 à 18h22 #7895859

1ER TOUR
Tirage au sort

Et voilà donc le tirage au sort de ce premier tour qui se jouera ce week-end :

 img https://mk1.ti1ca.com/r7wt8qav.jpg /img

Les supports ont également été tirés au sort, sauf pour la Ligue 1 imposée à tous les groupes. Ainsi les groupes en bleus joueront sur la Premiership et la Liga, et les groupes en rose sur la Bundesliga et la Serie A.

Les 4 premiers de chaque groupe se qualifient pour le deuxième tour.

Bonne chance à tous. ;-)

The_cat74
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 08h56 #7898398

Avec mon Steph et mon Cochon ... il va falloir se méfier de tous le monde je crois ...

Bonne compèt. à tous ...

Poulet13
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 11h27 #7898562

Groupe H de la mort !!!! :shock:

Astea42
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 17h18 #7898739

Sympa ce groupe F comme Formidable :lol: :lol:
Bon match au concurrent du groupe F ;-) ;-)

Nicodu60
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 17h35 #7898751

Poulet13 a dit :

Groupe H de la mort !!!! :shock:


En effet, ça va être tendu :shock:

Nabil69
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 17h39 #7898754

ça va les grosses têtes ? :shock: non maisa allo

Zambada
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 17h44 #7898762

Groupe B, comme Bonjour. :mrgreen:

Nicodu60
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 17h54 #7898775

Nabil69 a dit :

ça va les grosses têtes ? :shock: non maisa allo


Jaloux :mrgreen:

Ultra74
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 19h07 #7898848

Prêt pour gagner ma qualif dans le groupe F ;-) ;-)

Bonne chance à tous :p

Fantome
Hors ligne


  Posté le 29 Jan 2019 à 21h55 #7899013

Groupe G avec un super Clébard que j'adore malmener :p :mrgreen: et une Barbiegirl qui tient la forme de sa vie !! :oops: 8) , bonne chance à tous !! ;-)

Nabil69
Hors ligne


  Posté le 01 Fév 2019 à 18h48 #7901286

1ER TOUR
Résultats

 img https://mk1.ti1ca.com/0ukcfnwi.jpg /img

Five le tenant du titre sort dès le premier tour en prenant la dernière place du groupe D, alors que son dauphin Steph02 prend la première place du même groupe. Dom48 déçoit à nouveau et et s'en sort pas dans le groupe C, au même titre que Guiss3. Parmi les anciens vainqueurs, Psg93 prend le lead du groupe A tandis que Crozet passe de justesse dans le groupe E, alors que Dabocchi, Nantesforever, Monos et Crabouyou prennent déjà la porte. On notera également les éliminations de The_cat74, Carcajou, Nabil69, Totofhac76 ou encore Kaps.

2EME TOUR
Composition des groupes

 img https://mk1.ti1ca.com/wfnfygx3.jpg /img

Les groupes n'ont pas été tirés au sort, le groupe A se compose du 1A, 2B, 3C, 4D, 1E, 2F, 3G et 4H. Le groupe B est lui composé du 2A, 3B, 4C, 1D, 2E, 3F, 4G et 1H et ainsi de suite.

Les 5 premiers de chaque groupe se qualifient pour le 3ème tour.
Bonne chance à tous. ;-)

Lacachettte
Hors ligne


  Posté le 01 Fév 2019 à 18h57 #7901298

qualifier

Astea42
Hors ligne


  Posté le 01 Fév 2019 à 18h58 #7901300

Sympa ce groupe A je vais essayé de m'en sortir car il y a des habitués :shock: :D :D :lol:

Poulet13
Hors ligne


  Posté le 01 Fév 2019 à 23h58 #7901511

Ça passe pour le 2 meme tour.
5 qualifiés, il y a la place. En espérant qu'Astea passe avec moi !!!!! ;-)

Nicodu60
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 09h56 #7901667

Belle qualification, direction le groupe C :p

Astea42
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 10h01 #7901674

Poulet13 a dit :

Ça passe pour le 2 meme tour.
5 qualifiés, il y a la place. En espérant qu'Astea passe avec moi !!!!!




Un travail d'équipe ;-) ;-)

Zambada
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 11h09 #7901698

Toujours là ....! ;-)

Bruno
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 21h10 #7902000

Bonne chance au groupe B ;-)

Fightstyle
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 21h20 #7902006

ÇA passe

Lecoupduchapeau
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 22h31 #7902050

suis passé, suis passé Hallelujah ;-)

Five
Hors ligne


  Posté le 02 Fév 2019 à 23h38 #7902122

Rendez vous à la prochaine édition ;-)

Papy62
Hors ligne


  Posté le 03 Fév 2019 à 21h14 #7902661

Passé également groupe A du monde que je connais bonne chance atous

Totofhac76
Hors ligne


  Posté le 03 Fév 2019 à 21h26 #7902668

Aucun regret, je ne serais pas passé avec ou sans NP sur la L1 :roll:

<< PrécédentsPages : 1 2 3 4 5 6  ..... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110  Suivants >>

>> Retour à la liste des sujets  |  Retour en haut de la page

Poster un nouveau message

Afin de pouvoir poster des messages dans le forum vous devez être identifié.